Макеевский рабочий | Волшебство своими руками


Волшебство своими руками

29.12.2015
<< >> 

Совсем скоро в дом каждого макеевчанина придет зимняя сказка. С душистой зеленой елью, источающей свой особый хвойный аромат, со спелыми сладкими мандаринами, блестящей мишурой (в народе зовущейся «дождиком»), переливающейся яркими красками на свету, хрупкими игрушками самых разнообразных форм и цветов…

Но что делать, если украшать красавицу елку нечем?! С современными ценами сотворить сказку довольно трудно, но и без главных праздничных атрибутов какой же Новый год?! Благо, люди в Макеевке креативные, ребята талантливые и фантазией не обделенные, а значит, празднику быть с елкой при полном ярком одеянии! Именно от этого отталкивались организаторы конкурса «Сделай елочную игрушку сам» в пгт Нижняя Крынка. При содействии поселковой администрации нижнекрынская первичная ячейка общественной организации «Молодая Республика» решила не только помочь поселку в убранстве главной елки, но и подарить талантливым создателям праздничного украшения массу положительных эмоций, хорошее новогоднее настроение, заряд позитива и ощущение себя маленькими волшебниками – помощниками Деда Мороза. Каждый желающий мог принять участие в конкурсе и создать своими руками из подручных материалов настоящее сказочное произведение искусства. Стоило только включить свою фантазию, запастись терпением и не потерять воодушевления в процессе творчества.

Стоит сразу отметить, что ребята очень активно откликнулись на эту замечательную идею. Полностью поддержав все начинания активистов общественной организации, нижнекрынская молодежь с головой ушла в создание яркой «одежки» для зеленой пушистой красавицы. И результат не заставил себя долго ждать. Подведение итогов состоялось в спортивном зале макеевской общеобразовательной школы №99. Все участники собрались в здании школы, ожидая вердикта судей, но до официального объявления результатов каждый желающий мог полюбоваться прекрасными игрушками, мастерски и с фантазией выполненными юными талантами. А посмотреть, и правда, было на что! Хрупкие, почти невесомые снежинки; забавные пингвинчики – круглобокие неваляшки; белоснежные снеговички с носом-морковкой и теплой шапочкой («чтобы не простудились»); зеленая елочка – маленькая копия будущей зимней красавицы; пестрые шары, выполненные в самых разных техниках, формах и с применением самых необычных материалов; объемные открытки с теплыми словами-пожеланиями и кармашками для подарков; изящные фигурки Деда Мороза и Снегурочки; мягкие ангелочки с переливающимися крылышками и нимбом; новогодний шар с целым миром внутри стеклянного купола и падающим снегом, стоит потрясти… Всех поделок и не перечислишь! Глаза просто разбегались, стоило подойти к столу с выставленными на всеобщее обозрение игрушками. Красиво, талантливо, необычно и, главное, с настоящим новогодним настроением!

Судьи, в состав которых входила администрация школы №99, администрация пгт Нижняя Крынка и активисты первичной ячейки ОО «Молодая Республика», остались под впечатлением и не смогли выбрать одного победителя: уж слишком хороши были все работы! Поэтому, после длительных дискуссий, решили наградить всех участников грамотами, а новогодними игрушками украсить главную поселковую елку.

— Идея своими руками создать частичку праздника – потрясающая! Это было увлекательным и очень запоминающимся опытом. В восторге не только моя малышка, но и вся семья. Каждый проявил фантазию и привнес в игрушку свои мысли. Думаю, что и домой мы что-нибудь придумаем теперь, — поделилась с нами процессом создания игрушки мама юной конкурсантки-первоклассницы.

Конкурс действительно выполнил свою главную задачу – помог ребятам показать себя, способствовал поднятию настроения и обеспечил поселковую зеленую красавицу праздничным нарядом.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.