Макеевский рабочий | Сказка для самых маленьких


Сказка для самых маленьких

31.05.2016
<< >> 

Зима – это пора волшебства, чудес и сказочного настроения. Это время теплых улыбок, длинных историй и подарков. И все это находит отражение в новогодних праздниках, вереницу которых открывает день святого Николая. Испокон веков он являлся защитником и заступником детей. А еще принято считать, что святой Николай приходит ночью к спящей детворе и оставляет под подушкой у послушных ребят сладости, а у провинившихся – угольки или прутики.

Дети любят этот праздник, а взрослым приятно видеть улыбки малышей, а потому и создают они для них сказку. В преддверии дня святого Николая отделом по вопросам молодежной политики, отделом по делам семьи и детей администрации г. Макеевки совместно со студентами Макеевского политехнического колледжа и при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР было организовано и проведено театрализованное представление, посмотреть на которое собрались 35 детей льготных категорий. Активная молодежь постаралась сотворить для ребят настоящую сказку и на время увлечь их в волшебный мир новогоднего веселья. Открыли представление два прекрасных ангела, поведавших малышам, собравшимся в малом зрительном зале Дворца детского и юношеского творчества им. В. Г. Джарты, историю возникновения светлого праздника.

Юные зрители узнали не только кто такой святой Николай, но и за что он почитается в народе, а также послушали поучительные истории из жизни святителя. Продолжили представление словно возникшие из ниоткуда домовенок Антипка и сам святой Николай. Они сумели привлечь к себе внимание детворы, заинтересовав всех интересными и заковыристыми загадками, на которые дети с большой охотой давали ответы, а после сказочные гости устроили настоящий конкурс.

Проявить свои танцевальные и вокальные данные мог каждый желающий, главное условие – улыбаться и не бояться. Ребятам идея понравилась, и они охотно поднимались на сцену, демонстрируя свои таланты. Конкурс привнес в представление настоящее праздничное веселье и подарил участникам море позитива. В завершение мероприятия святой Николай обратился ко всем присутствующим с предложением написать письмо или нарисовать рисунок Деду Морозу и отобразить в работе свои самые сокровенные мечты и желания, а уж он постарается доставить почту в срок адресату. Эта идея тоже нашла отклик среди ребят, и они принялись с большим воодушевлением писать и рисовать свои просьбы.

Благодаря стараниям неравнодушной молодежи праздник действительно получился по-домашнему теплым, интересным и сказочным. Все дети получили заряд позитивного настроения, море эмоций и впечатлений, а также сладкие подарки от Министерства молодежи, спорта и туризма.



Загрузка...