Макеевский рабочий | Триумф. Одним ударом


Триумф. Одним ударом

31.05.2016
<< >> 

На ежегодном 18-м Всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Петра», который прошел в Санкт-Петербурге, трое макеевчан и дончанин завоевали 3 золотые и одну серебряную медали.

В программу турнира, посвященного памяти мастера спорта СССР А. И. Ягунова, вошли 2 раздела: «фулл-контакт» и «лоу-кик». И 350 сильнейших кикбоксеров из России, Казахстана, Беларуси и Донецкой Народной Республики в течение 4 дней на двух рингах Ленинградского Дворца молодежи боролись за право сразиться в финальном поединке и назваться победителем соревнования.

Донецкую Республику на соревновании представили лучшие спортсмены Макеевки: Татьяна Близнец («Школа бокса и кикбоксинга» ДК ЯКХЗ, тренеры Юрий и Сергей Перевязко), Шандор Иваненко и Юрий Волошин (СК «Родъ», тренеры Андрей и Сергей Лазаревы). Честь Донецка защищал Юрий Рощин (тренер Максим Раздоров). Со слов талантливых спортсменов, поединки выдались напряженными, пришлось выкладываться до конца и не позволять волнению сыграть злую шутку.

— Мой финальный бой с многократной победительницей первенств и чемпионатов РФ и обладательницей Кубка России и Мира по кикбоксингу – Анной Ажгирей получился насыщенным. На данный момент это самая сильная моя соперница. Вначале я даже растерялась и не знала, какой подход правильнее выбрать, однако ближе к концу собралась и провела несколько удачных комбинаций как ногами, так и руками, — рассказала спортсменка Татьяна Близнец.

Именно этот успешный бой принес девушке безоговорочную победу на турнире. Также победителями соревнований стали Шандор Иваненко, боровшийся в легкой весовой категории до 54 кг. Ему с первого боя пришлось сражаться за «золото». Соперники были настроены на один поединок, а потому не экономили сил на будущее. В результате 3 раундов, в ходе которых лишь раз по очкам уступил противнику Иваненко, макеевчанин оказался упорнее и сильнее, а потому награда досталась именно ему. Золотую медаль завоевал и дончанин Юрий Рощин. Немного не дотянул до победы Юрий Волошин, а потому второе место осталось за ним. Вместе со спортсменами посетил спортивное мероприятие и директор ДЮСШ по видам единоборств ДНР Максим Раздоров. Он также был одним из судей турнира и по его окончании был признан лучшим рефери состязания.

— На протяжении всего нашего пребывания в Российской Федерации мы ощущали поддержку со стороны россиян. Они выражали нам искреннее уважение и кроме, как братским народом, жителей Донбасса не называли. Такое отношение очень помогало и придавало силы, — поделился впечатлением Максим Раздоров. А мы поздравляем спортсменов и их тренеров с победой и желаем дальнейших успехов на всевозможных рингах



Загрузка...