Макеевский рабочий | Макеевчане получили путевку на фестиваль «КиВиН-2016» в Сочи


Макеевчане получили путевку на фестиваль «КиВиН-2016» в Сочи

31.05.2016
<< >> 

Макеевская команда КВН «Со вкусом» победила в финале Открытой Юзовской лиги ДНР и получила шанс попробовать свои силы на Международном фестивале «КиВиН-2016» в российском Сочи. Коллектив из Макеевки обошел пять соперников – лидеров республиканских соревнований Клуба Веселых и Находчивых.

Жюри оценивало участников в четырех традиционных номинациях: приветствие, разминка, биатлон и музыкальное домашнее задание. Судьями выступили политики, журналисты, кинодеятели под руководством первого заместителя руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрея Крамара. Борьба была напряженной.

Каждая из команд старалась удивить жюри своими заготовками. Так, коллектив «Факультета блатной романтики» задействовал в выступлении профессиональный шоу-балет.

В финальном розыгрыше Открытой Юзовской лиги КВН также приняли участие команды «Соседи сверху», «Пальцем в небо» и «Хапланов». Но в этом году они не смогли вести достойную борьбу за главный приз фестиваля. Лига была организована при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко и мэра Донецка Игоря Мартынова.

В подготовке фестиваля приняли участие активисты Общественной организации «Молодая Республика», сотрудники Министерств образования и науки и молодежи, спорта и туризма.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.