Макеевский рабочий | В Макеевке жить стало светлее


В Макеевке жить стало светлее

01.06.2016
<< >> 

Итоги уходящего года в рамках городской жизни подвели на аппаратном совещании, которое прошло под руководством исполняющей обязанности главы городской администрации Макеевки Ларисы Толстыкиной.

— Для всех нас это был год испытаний на прочность и выдержку. Но мы достойно прошли его, не просто не сделав ни шагу назад, но и достигнув определенных успехов, — отметила Лариса Толстыкина. — За каждым из них – огромный труд макеевчан: работников промышленных предприятий и социальной сферы, общественных и волонтерских организаций. Мы восстанавливали дома и ремонтировали дороги, восстанавливали наружное освещение и благоустраивали зоны отдыха. Впереди много проблем и важных задач – в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальной сфере, которые нуждаются в реформировании. И мы обязательно будем их решать и двигаться вперед.

В рамках аппаратного совещания также обсудили и насущные проблемные вопросы, а также подготовку к предстоящим новогодним праздникам.

Как рассказала начальник городского отдела культуры Виктория Соколова, в общей сложности в городе запланировано более 900 мероприятий на новогодние и рождественские праздники. Праздничные мероприятия традиционно пройдут во всех районах города.

Руководители основных отраслей городского хозяйства также доложили о текущей ситуации. Начальник управления ЖКХ города Олег Борисов отметил, что отопительный сезон проходит без серьезных сбоев, аварийно-диспетчерские службы работают в обычном режиме.

— Город на 100% обеспечен посыпочными материалами и готов к работе в зимних условиях, — заверил Олег Борисов. Также он отметил, что в связи с погодными условиями в городе завершена работа по ремонту дорог. А вот восстановление наружного освещения на улицах Макеевки будет продолжаться. В этой части есть положительная тенденция: если на начало июля текущего года по городу не работало 2600 светоточек из 5118 имеющихся, то на сегодняшний день восстановлено 1018, соответственно работает 3618 светоточек.

— В среднем в месяц восстанавливается около 300-350 объектов наружного освещения. Эта работа продолжается, — сказал начальник городского УЖКХ. В здравоохранении все лечебные учреждения работают в нормальном режиме и получают тепло. Как рассказала начальник городского управления охраны здоровья Октябрина Иваненко, завершился второй тур иммунизации детей против полиомиелита.

В учреждениях образования стартовали предновогодние мероприятия. Завтра, 25 декабря, первые 300 одаренных детей из Макеевки посетят елку, которая проводится под патронатом Главы Республики Александра Захарченко. В общей сложности запланировано пять таких утренников, на которые приглашены и макеевские дети.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.