Макеевский рабочий | Ночной «дозор»


Ночной «дозор»

01.06.2016
<< >> 

На протяжении трех месяцев трое макеевчан орудовали в Горняцком, Советском и Центрально-Городском районах Макеевки, обчистив немалое количество гаражей. Реализовывали свой преступный умысел в основном ночью, а в гараж проникали путем разбивания стенки кувалдой.

Бывало, что поживиться было нечем и они пробивали дыру в соседний гараж, вынося все ценное и съестное. Электроинструменты, автозапчасти, сварочные аппараты, всевозможные наборы инструментов, велосипеды и даже домашняя живность – это далеко не полный список украденного. Из одного гаража могли вынести имущества на сумму около 7 тысяч рублей.

Подельники были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска Горняцкого и Центрально-Городского районных отделов; вещественные доказательства изъяты (большая часть из них возвращена владельцам). Как сообщила следователь Макеевского ГУ МВД ДНР Анна Усольцева, двое из задержанных ранее уже имели проблемы с Законом, отсидев по 4 года за кражу и грабеж.

Следственным отделом Макеевского горуправления полиции предъявлено обвинение по ст.164 ч.2 «Кража» УК ДНР трем макеевчанам, на счету которых более 20 краж. На данный момент они находятся в СИЗО г. Донецка, и дальнейшую их участь определит суд. Максимальное наказание за данное преступление — 5 лет лишения свободы.



Загрузка...