Макеевский рабочий | Не приглашайте в гости кого попало


Не приглашайте в гости кого попало

01.06.2016
<< >> 

Участковыми инспекторами полиции Горняцкого РО Макеевского горуправления полиции раскрыты три кражи. Как рассказали в пресс-службе городского управления МВД ДНР, в ходе проведенных оперативно–розыскных мероприятий участковыми был установлен и задержан 43-летний макеевчанин, неоднократно ранее судимый за кражу мобильного телефона, денег и спортивного костюма.

Потерпевший, после часового знакомства, пригласил новоиспеченного товарища к себе домой для совместного распития спиртных напитков. Утром, обнаружив пропажу вещей, сразу обратился за помощью к правоохранителям.

Участковые нашли воришку, похищенное имущество изъяли и вернули заявителю. За аналогичное преступление, кражу мобильного телефона, задержан 22-летний макеевчанин, также ранее судимый. А вот кумовья, проживающие в поселке Светлый, впервые решились на преступный шаг, украв домашних птиц у своей же соседки. В содеянном они изобличены и полностью признали свою вину.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст.164 ч.1 «Кража» УК ДНР. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.