Макеевский рабочий | С улыбкой в Новый год


С улыбкой в Новый год

01.06.2016
<< >> 

Позабыв о непогоде, веселым смехом провожали уходящий год макеевчанки. В уютных стенах художественно-краеведческого музея 23 декабря собрались представительницы общественной организации «Союз женщин Макеевки», чтобы вместе отметить приближающийся праздник. Всех ждали приятные подарки, интересные конкурсы, поздравления и просто душевная атмосфера, способная подарить самые позитивные эмоции и хорошее настроение.

Новогоднее веселье началось уже при входе. По условиям конкурса каждой гостье надо было поймать за хвостик – на счастье – уходящий символ 2015 года, а вот что именно предстояло сделать с ним – подержать, погладить или же дернуть – зависело от выбранной цифры. Казалось бы, нет ничего особенного в этом задании, но лица пришедших озарялись улыбками.

Зал быстро заполнился представительницами прекрасной половины. Они смеялись, обменивались впечатлениями, обсуждали планы на Новый год и, казалось, все неприятности и трудности уходящего года остались за порогом, — в музее царила лишь гармония и теплота. Мероприятие началось со звуков фанфар и теплых слов ведущих, в первую очередь поблагодаривших коллектив музея и его директора Аллу Перепелицу за предоставленное помещение и помощь в организации праздничной гостиной. А затем слово взяла председатель городской организации «Союз женщин Макеевки» Галина Соколова и обратилась ко всем присутствующим, напоминая им, что в этом году вместе они смогли добиться многого, ведь сила в единстве и желании что-то менять.

— В конце года принято подводить итоги, и я хочу напомнить, что, несмотря на все трудности и тяжести 2015 года, мы не прекращали нашу работу ни на миг. Начиная с новогодней гостиной, которая состоялась, пусть и с небольшим опозданием, в январе 2014 г., мы в течение года провели не одно мероприятие. Это были и встречи, на которых мы чествовали женщин, героически проявивших себя во время боевых действий; и литературные вечера с нашими макеевскими поэтессами; и акции, к примеру, «Здоровье женщины – забота общая». Нашими активистками были собраны канцтовары для ребят из малообеспеченных семей и переданы им в канун Дня знаний. Все это время мы тесно сотрудничали с Общественным Движением «Донецкая Республика», которое всячески оказывало нам поддержку и помощь. В новом году нам еще многое предстоит сделать, и, надеюсь, мы добьемся всех поставленных целей, — завершила свою речь Галина Петровна. Не осталась в стороне и патронесса общественной организации женщин Макеевки, исполняющая обязанности главы администрации города, председатель городского отделения ОД «Донецкая Республика» Лариса Толстыкина. С теплыми словами обратилась она ко всем собравшимся, пожелав, чтобы в новом году лишь успех и удача сопутствовали макеевчанкам и чтобы женщины продолжали держаться вместе:

— Ведь вы даже не представляете, насколько мы – женщины – с вами сильные! Благодаря женской силе вернутся на наши земли мир и красота!

Подвела итоги уходящего года и еще одна почетная гостья мероприятия, председатель республиканской организации «Женщины Донбасса» – Вера Помазан. Она рассказала, как много было сделано и как много еще предстоит сделать всем членам организации, а также отметила необходимость подобных встреч, ведь каждый раз они доставляют радость всем участницам.

На этом официальная часть мероприятия завершилась, и началась веселая. Музыкальные подарки от воспитанников ДК ЯКХЗ и дуэта «Шлягер», а после череда самых разнообразных конкурсов, где все желающие могли попробовать свои силы в танцах и вокале, а также вспомнить детство и поупражняться в вырезании самой оригинальной снежинки.

Гостьи в кругу друзей отметили приближающийся Новый год.



Загрузка...