Макеевский рабочий | ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО


ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВОЛШЕБСТВО

01.06.2016
<< >> 

Вот и засверкала всеми своими яркими огоньками главная елка Макеевки. Посмотреть, как зажгутся новогодние гирлянды и как зеленая красавица засияет в свете иллюминаций, как будет дан старт любимым новогодним праздникам, на Театральную площадь 25 декабря пришли более пяти тысяч макеевчан. Традиционные полноправные хозяева праздника – сказочные герои Дед Мороз со Снегурочкой, и не сказочная, а самая что ни на есть настоящая глава администрации города Лариса Толстыкина зажгли на радость макеевчанам 15-метровую красавицу. И в одно мгновение город стал нарядным и праздничным. Волшебство!

Площадь перед театром юного зрителя стала заполняться горожанами еще задолго до начала мероприятия. Фотографии на память на фоне главного украшения города – пушистой и нарядной ели, обмен впечатлениями и веселый смех, заполнение билетов для розыгрыша подарков от Общественного Движения «Донецкая Республика»… Макеевчане всем своим видом выказывали готовность встречать праздники в наилучшем состоянии духа. К тому моменту, когда под звуки фанфар на сцену вышли ведущие, на площади было не протолкнуться. Самые маленькие жители Макеевки с восторгом встречали сказочных персонажей, приехавших на праздник. Громко аплодировали задорной Обезьянке – огненному символу наступающего года, охотно угадывали загадки снеговиков и водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Взрослым же не давали скучать голосистые воспитанники вокальной студии «Baby Dreams» и задорные «Виноградинки» — образцовый ансамбль современного танца. Долгожданным моментом, не- сомненно, было награждение победителей городских конкурсов. Узнать имена лучших участников, активно продемонстрировавших свои таланты, хотелось всем. В преддверии осуществления этого желания на сцену поднялась и.о. главы администрации города Лариса Толстыкина. — Дорогие макеевчане, — обратилась она к собравшимся.

— Я хочу поздравить вас с наступающим Новым годом. Мы все очень надеемся, что он будет счастливым и мирным. Что все плохое унесет уходящий год, а новый подарит всем нам огромные возможности для реализации всех наших планов. Мы с вами достойно пережили все проблемы, которые преподнес 2015-й. Хочу сказать огромное спасибо за ваш патриотизм, вашу любовь к родному городу. Желаю всем вам счастья, успехов, любви, мира, и пусть исполняются все ваши самые заветные желания. С наступающим Новым годом! С праздником! А после засияли новогодние огни, и под их мерцающий свет и громкие овации собравшихся на площади горожан прозвучали имена победителей всех новогодних проектов.

 Лучшими мастерами праздничных видеопоздравлений среди учащихся высших и средних профессиональных учебных заведений стали студенты Макеевского промышленно-экономического колледжа. Все участники проявили творческий подход к созданию своих роликов, однако жюри конкурса, прошедшего по инициативе отдела по вопросам молодежной политики городской администрации совместно с Общественным Движением «Донецкая Республика» и Общественной Организацией «Молодая Республика», после долгих колебаний выбрало наиболее яркие и запоминающиеся работы. Приз зрительских симпатий достался учащимся Макеевского экономико-гуманитарного института. Макеевчане не остались в стороне и от еще одного творческого проекта – фотоконкурса «Новогоднее настроение», который проводился Макеевской художественной школой при поддержке отдела культуры. На конкурсе было представлено 53 работы от 21 участника. Победителем в первой номинации – «Зимнее развлечение» была признана фоторабота Анастасии Галюк «На саночках». В номинации «Новогодний костюм» победа присуждена фотоработе Кристины Гавриловой «Новый год». Лучшей в номинации «Новогоднее путешествие» стала фотография Марии Устиновой «Новогоднее путешествие в Карпатах». Отдельно жюри отметило и работу Марии Лупиной «В ожидании Нового года», удостоенную приза зрительских симпатий. Еще один конкурс, прошедший под патронатом ОД «Донецкая Республика» — «Лучшая игрушка на новогоднюю елку». Работы победителей украсили не только главную елку Макеевки, но и зеленую красавицу столицы Донецкой Народной Республики. Имена этих самых победителей прозвучали со сцены, а Лариса Толстыкина наградила талантливых мастеров-рукодельников подарками.

Лучшими елочными украшениями, использовавшимися в оформлении столичной ели, были признаны работы: Марии Краснорожкиной (МДОУ №190), Ильи Матийчука (ОШ №93) и Ильи Терпелюка (ОШ №62). Макеевскую елку украсили игрушки Сергея Кравченко, Елизаветы Чеботаревой (ОШ №5) и Дарины Штарк (ОШ №4). Приз зрительских симпатий был присужден семье Галочкиных (МДОУ №136), Екатерине Половой (ОШ №41) и Кристиану Барановскому (ОШ № 4). Кульминацией праздника стал розыгрыш ценных подарков от Общественного Движения «Донецкая Республика».

Ведущим пришлось помучиться, прежде чем призы (канцелярские наборы, теплые пледы, бытовая техника и большой сервиз) нашли своих победителей: Нину Лемешко, Никиту Кожемяку, Ольгу Светских, Оксану Тимофееву. Официальная часть завершилась, и зазвучали песни, знакомые мелодии, закрутились в танцах ведущие и зрители. Самые положительные эмоции дарили отдыхающим макеевчанам лучшие коллективы города: вокальный ансамбль «Ре-Ми» и ансамбль народной песни «Вольница». Праздник получился зажигательным, с массой эмоций и ярких впечатлений.



Загрузка...