Макеевский рабочий | Бои за кубок


Бои за кубок

01.06.2016
<< >> 

16-20 декабря в Ростове состоялся международный турнир по боксу за Кубок Ростова-на-Дону, участие в котором приняли 70 спортсменов. За право стать победителями и взять достойную награду боролись боксеры из Ирландии, Китая, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Украины (Мариуполь), Донецкой Народной Республики (Макеевка) и разных городов России. Уровень соревнований был высок, а потому все получилось зрелищно и качественно.

Защищать честь ДНР в Ростов отправились четверо воспитанников боксерского клуба при ДонНАСА: Игорь Вильчицкий, Герман Скобенко, Владимир Котляров и Василий Тереля. Макеевчанам представилась очередная возможность продемонстрировать свой высокий уровень, напор и стремление завоевать победу.

В ходе непростых боев, когда чемпион встречается с чемпионом и делать ошибки непозволительно, спортсмены ДНР показали действительно качественный бокс. Что и подтверждает полученный результат. Игорь Вильчицкий, сойдясь в первый день на ринге с белорусом — призером Европы, поставил высокую планку не только для себя на последующие соревнования, но и для остальных участников турнира. Во второй и третий день он одолел двух россиян и вышел в финал с боксером номер один города Ростова, в конечном счете одолев и его.

Золотая медаль, кубок и денежное вознаграждение — достойная награда за качественный бокс. Второе место на турнире занял Герман Скобенко, а бронзовыми призерами состязания стали Владимир Котляров и Василий Тереля. — Бои выдались тяжелыми, но однозначно захватывающими и достойными. На турнирах подобного уровня слабых не бывает, поэтому и наблюдать за разворачивающимся действом всегда интересно, — коротко прокомментировал выступления боксеров тренер макеевчан Руслан Кривец. Стоит отметить, что это не первое соревнование наших спортсменов на российских площадках, и каждый раз Россия дружественно встречает боксеров из соседней Республики.

Хорошую организацию не только самого мероприятия, но и размещения прибывших издалека участников также отметил тренер макеевчан, рассказав, что оплату за жилье и питание взяла на себя принимающая сторона.

Для гостей организовали и экскурсии по городу, тем самым познакомив спортсменов с историей Ростова, с его достопримечательностями и бытом донских казаков. Поездка, как признаются ребята, была бы невозможной без помощи президента Федерации бокса г. Макеевки Николая Выхристюка. Он всегда держит под своим контролем проходящие соревнования на разных рингах, будь то международные или республиканские, и всячески старается развивать бокс в ДНР, в частности в Макеевке.

Благодаря его стараниям макеевские спортсмены продолжают повышать свое мастерство и доказывать всем, что спорт в молодой Республике активно развивается и здесь тоже есть свои таланты.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.