Макеевский рабочий | Вкусные подарки


Вкусные подарки

14.01.2016
<< >> 

В канун Нового года во Дворце культуры им. Воровского, что в Советском районе г. Макеевки, состоялся праздничный утренник для ребят из многодетных семей, детей-инвалидов и детей-сирот. Поздравить малышню собрались все сказочные персонажи. Закружились в хороводе яркие куклы, засмеялись скоморохи, посетила утренник и красавица Зима. Не обошлось и без традиционных гостей: на праздник заглянул сам Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Игры, загадки, танцы… ребятишкам некогда было скучать!

Но дети есть дети, и подарки у них всегда на первом месте. Получить на Новый год коробку конфет мечтает каждый. Учитывая это, со сладостями на утренник прибыли депутаты Народного Совета ДНР, члены Общественного Движения «Донецкая Республика» Владимир Чекун, Валерий Скороходов и Сергей Завдовеев. Гости привезли шоколадные сюрпризы, а также обратились ко всем присутствующим с теплыми словами-пожеланиями.

— Именно вы, дети, наше будущее! Ради вас мы защищаем нашу родину и будем это делать всегда, чтоб вы смогли радоваться праздникам, вот так смеяться и веселиться, — сказал Сергей Завдовеев. Поддержал коллегу и Валерий Скороходов.

— Я надеюсь, что наши вкусные подарки вас порадуют. Ведь самое главное для всех нас – видеть искреннюю радость в детских глазах. Желаю вам мирного неба и счастливых праздников! По окончании утренника всем присутствующим детям были вручены подарки, а те, кто по каким-либо причинам прийти не смог, все равно не остались без сладостей. Стараниями неравнодушных работников ДК каждый ребенок получил сюрприз под новогоднюю елочку.

— Подобная акция с подарками для деток льготных категорий была проведена нами по всей Макеевке. Мы – депутаты Народного Совета ДНР, и ряд частных предпринимателей города, откликнувшихся на наше предложение, закупили сладости и отправились радовать детей в преддверии новогодних праздников. Посетить ДК Воровского нас попросил глава Советского района Владимир Гизоев. Он обратился непосредственно ко мне с просьбой обеспечить подарками детей-инвалидов, сирот и деток из многодетных семей. Отказать мы не смогли, и вот привезли сегодня 190 наборов конфет, — прокомментировал благотворительную акцию Владимир Чекун. Детвора осталась довольна и подарками, и праздничным концертом! Все-таки Новый год – волшебное время!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.