Макеевский рабочий | Ёлочка, живи!


Ёлочка, живи!

14.01.2016
<< >> 

В Макеевском учреждении дополнительного образования «Станция юных натуралистов» прошел городской этап Республиканской акции «Ёлочка, живи!» и городской этап Республиканского конкурса–выставки «Вифлеемская звезда».

В рамках акции были проведены конкурс сказок собственного сочинения в защиту хвойных деревьев на тему: «Чудеса в лесу»; конкурс «Письмо Деду Морозу», в котором авторы писем должны были убедить Деда Мороза заменить новогоднюю ель, срубленную в лесу, искусственной елью или новогодней композицией, а также конкурс новогодних композиций, листовок и плакатов в защиту хвойных деревьев под названием «Зима — рукодельница».

В акции приняли участие 306 обучающихся из 46 образовательных организаций города. Для участия в конкурсах были предоставлены 196 новогодних композиций, 49 плакатов, 18 листовок, 27 писем Деду Морозу и 10 самодельных книжек со сказками в защиту хвойных деревьев. Жюри оценивало работы в 30 номинациях. Параллельно проходил конкурс «Вифлеемская звезда».

В нем приняли участие 47 обучающихся из 20 образовательных организаций города. Для участия в конкурсе было предоставлено 49 рождественских композиций. Жюри оценивало работы в 7 номинациях. Выставку посетил депутат Донецкой Народной Республики Виктор Неер, который вручил подарки присутствующим на выставке детям.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.