Макеевский рабочий | Дед Мороз и все-все-все!


Дед Мороз и все-все-все!

14.01.2016
<< >> 

Самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства связаны, наверное, именно с новогодними праздниками — с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками, которые чудесным образом появляются под красавицей елкой.

Вот уже который год в детско-юношеском клубе «Гайдаровец», под чутким руководством педагога-организатора клуба Эммы Карапетовой, стало традицией проведение новогодних и рождественских праздников для детей и подростков Кировского района, в которых принимают участие и дети льготных категорий. К новогоднему утреннику – самому долгожданному празднику – дети готовились тщательно: учили стихи, готовили настоящую театральную постановку с участием лесных зверушек и сказочных гостей далекого Севера, репетировали танцы и акробатические номера.

Самым долгожданным моментом праздника стало появление Деда Мороза (Антон Агеев) и Снегурочки (Снежана Сергеева), пришедших к «гайдаровцам» из северных краев. Участники мероприятия решили удивить и порадовать заезжих гостей, а потому не переставая звучали на празднике стихотворения и песни, ребята танцевали и участвовали в викторине, выполняли задания Дедушки Мороза и играли в заводные игры. Веселый детский смех заполнил небольшое помещение. Радостные эмоции, доброжелательность и праздничная атмосфера царили на мероприятии.

Поразительный акробатический этюд исполнила Виктория Торжанская, вызвав бурные аплодисменты всей присутствующей детворы. Стихо- творение о новогодней елке с задором прочитала Ольга Новикова, а Сергей Гирченко порадовал всех зажигательным новогодним танцем.

И какой же Новый год без сладких подарков?! Поздравить ребят и пожелать им дальнейших творческих успехов на праздник прибыли: и депутат Народного Совета ДНР Николай Рагозин со своим помощником Сергеем Юртаевым, и председатель Кировской районной организации профсоюза работников образования и науки г. Макеевки Светлана Новикова, и директора магазинов «Север» Николай Автономов, «Мир игрушек» Людмила Телюпе, «Вираж» Тельман Алиев. Новогодний утренник прошел в очень тёплой атмосфере, детвора однозначно осталась довольна. Каждый ребенок получил подарок, и в завершение праздника счастьем искрились детские глаза. Еще бы! Ведь такое мероприятие всегда остается сказочным действом для тех, кто верит в Деда Мороза.

И даже взрослые в такие моменты не только погружаются в свои воспоминания, но и хотя бы на минутку стараются поверить в сказку и надеются на исполнение заветных желаний.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.