Макеевский рабочий | Футбольный уикэнд


Футбольный уикэнд

14.01.2016
<< >> 

Пока большинство жителей ДНР наслаждалось праздничными выходными, юные спортсмены-футболисты соревновались за право стать победителями Республиканского рождественского турнира по мини-футболу памяти Владимира Морозова.

В течение трех дней – 4-6 января 2016 г. – 24 команды-участницы изо всех городов Республики на спортивном поле ОШ №49 г. Макеевки демонстрировали свои навыки владения мячом, сплоченность коллектива и стремление к победе. Ребята боролись упорно, с увлеченностью, под довольные возгласы своих болельщиков. Особенно жарким оказался финальный поединок. Сорок минут напряженного матча с коротким перерывом приковали к себе внимание как почетных гостей турнира, так и трибун с группами поддержки. Схватки за мяч возникали то около одних ворот, то, спустя мгновение, у других; защитники пасовали мяч в сторону соперников, нападающие стремительно кидались выводить свою команду вперед.

Мастерство юных голкиперов не раз спасало ту или иную команду от поражения. Турнир однозначно получился интересным, захватывающим и действительно достойным стать доброй традицией республиканского уровня. Отметили это и почетные гости соревнования, среди которых были заместитель главы администрации г. Макеевки Ирина Лях, заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата. В числе приглашенных была и Валентина Морозова.

— Искренне поздравляю всех вас с Новым годом и святым праздником Рождества Христова. А также с уже завершившимся турниром памяти Владимира Морозова. Знаете, этот турнир мы проводили ежегодно. Он был традиционным и таким же останется, — отметила, обращаясь к юным футболистам, Ирина Лях. Каждый из почетных лиц поздравил ребят с праздниками и удачно завершившимся турниром, а также пожелал им дальнейших успехов. А после началось награждение. Лучшие команды получили из рук заместителя министра медали и кубки. В конечном счете таблица результатов сложилась таким образом:

В категории «Юноши 2006-2007 годов рождения» 1-е место досталось команде «Макеевка». 2-е место закрепили за собой игроки команды «УВК» №49, 3-е почетное место у ДЮСШ №5 (г. Донецк).

В категории «Юноши 2004-2005 годов рождения» места распределились так: 1-е место завоевала команда «Спорт для всех», 2-е место – команда «Харцызск» и 3-е место у спортсменов «УВК» №49.

Среди старшей категории – 2002-2003 г.р. — победителем Республиканского рождественского турнира по мини-футболу памяти В. Морозова стала команда «Харцызск». 2-е место завоевала команда – «Олимпия» (г. Макеевка), 3-е место у юных футболистов еще одной команды из Харцызска.

Поздравляем победителей и участников с удачным стартом нового спортивного года!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.