Макеевский рабочий | Не провоцируйте аварии


Не провоцируйте аварии

14.01.2016
<< >> 

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ГАИ призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах, не нарушать ПДД и не провоцировать аварии.

«Причины совершения ДТП — грубые нарушения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами! Будьте всегда внимательны на дороге! Всегда соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!» — призывают в ГАИ. Вечером 5 января в Горняцком районе Макеевки возле заправки произошло ДТП с участием трех транспортных средств. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГАИ установили, что один из автомобилей числится в угоне. Разыскиваемый «Шевролет Лачетти» и водитель доставлены в Горняцкий РО полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Также в Горняцком районе сотрудники ГАИ во время несения службы задержали местного жителя, который, заметив стражей порядка, вынул из кармана куртки полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли и бросил его в снег. Подозреваемый сознался, что наркотик он приобрел у знакомого для собственного употребления.

На место происшествия была вызвана следственная группа Горняцкого райотдела полиции для дальнейших разбирательств.

Кроме того, правоохранители ведут работу по предотвращению детского травматизма. За 2015 год на дорогах Донецкой Народной Республики зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 18 лет, в результате которых 3 юных участника дорожного движения погибли и 103 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

«Наиболее распространенными видами ДТП с участием несовершеннолетних являются столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. На их долю приходится 78 дорожных аварий, что составляет 90,6% от общего числа ДТП с участием детей. Более 70% ДТП произошли с участием детей школьного возраста, из которых наибольшему риску подвержена возрастная категория от 10 до 14 лет», — рассказали в пресс-службе ДНР.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и прививания юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах Управлением и территориальными подразделениями Госавтоинспекции Донецкой Народной Республики в течение 2015 года проделана значительная информационно-профилактическая работа с привлечением представителей различных организаций и ведомств.

В целом на протяжении прошлого года сотрудники Госавтоинспекции МВД ДНР зарегистрировали 2747 ДТП, в которых более 150 человек погибло и около 1 700 получили травмы различной степени тяжести.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.