Макеевский рабочий | Грабитель орудовал под видом продавца мёда


Грабитель орудовал под видом продавца мёда

14.01.2016
<< >> 

Сотрудники Макеевского горуправления полиции оперативно установили и задержали злоумышленника, который совершил ряд грабежей на территории города. За содеянное фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

Жертвами грабителя становились беспомощные пенсионеры, к которым он приходил в дом под видом продавца мёда. Пока старушки по просьбе «торговца» искали пустую тару на обмен, мужчина выворачивал шкафы и забирал деньги и ценные вещи на глазах у изумленных хозяев. Чтобы попасть в дом, преступник предлагал доверчивым пожилым людям полезный продукт по бросовой цене. От такого предложения, да еще и с доставкой на дом, бабушки просто не могли отказаться.

На самом деле в банки злоумышленник разливал вареный сахар, а сверху для правдоподобности добавлял несколько ложек натурального мёда. Правоохранители вычислили любителя криминальной наживы и изобличили его в преступной деятельности. Им оказался 43-летний житель Красноармейска, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 173 УК ДНР (Грабеж), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, — сообщил заместитель начальника уголовного розыска Макеевского ГУ Элдар Юнусов.



Загрузка...