Макеевский рабочий | Изнанка жизни


Изнанка жизни

14.01.2016
<< >> 

Напал на полицейского

В Центрально-Городском районе Макеевки нарядом Государственной службы вневедомственной охраны МВД был задержан местный житель, который совершил нападение на сотрудника полиции. Как рассказали в пресс-службе ГСВО МВД ДНР, в дежурную часть райотдела полиции поступило сообщение от участкового инспектора о нападении на него во время несения службы. На место была немедленно направлена группа задержания Государственной службы вневедомственной охраны.

Сотрудники ГСВО совместно с участковым инспектором за считанные минуты задержали зло-умышленника. Подозреваемый был доставлен в Центрально-Городской отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Неправильно праздновали

Не для всех праздники прошли спокойно и без тяжелых последствий. Так, в один из первых дней нового года в Советский райотдел полиции Макеевки поступило сообщение из больницы о том, что медиками оказана помощь 50-летней женщине, которая была госпитализирована с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Правоохранители по горячим следам установили и задержали 47-летнего сожителя потерпевшей. Действия фигуранта подпадают под санкции ст. 112 УК ДНР (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

**

В течение суток оперативники Горняцкого РО Макеевского ГУ полиции Марк Холин и Олег Плужников установили и задержали 22-летнего макеевчанина, подозреваемого в совершении разбойного нападения. Как установили правоохранители, ранее не знакомые злоумышленник и потерпевший совместно распивали спиртные напитки. Хозяин квартиры получил от гостя удар в голову и без сознания пролежал с девяти вечера до четырех часов утра. Итогом случайного знакомства стали перелом носа и утрата мобильного телефона и ноутбука.

Правоохранители вернули электронику законному владельцу, а злоумышленник задержан и дает признательные показания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угоны, а теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Такова максимальная мера наказания согласно санкции ч. 1 ст.174 УК ДНР (Разбой).

Автомобильные воры

Сотрудниками Советского РО Макеевского ГУ установлены и задержаны двое ранее судимых макеевчан, которые в ночное время суток путем выбивания стекла или подбора ключа проникали в салон автомобиля и забирали все ценное. Предметом преступного посягательства в основном становились автомобильные навигаторы и наборы инструментов. По данным правоохранителей, фигуранты совершили три кражи с интервалом в несколько недель. Как сообщил заместитель начальника сектора уголовного розыска Советского РО Макеевского ГУ МВД ДНР Игорь Ткачук, злоумышленники арестованы и дают признательные показания.

Следственным отделом Советского РО полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 164 УК ДНР (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.