Макеевский рабочий | “Щетка” для очищения кишечника


“Щетка” для очищения кишечника

14.01.2016
<< >> 

Салат “Щетка” – уникальный салат, который вполне оправдывает свое название. Нет, щетина за зубах у вас застревать не будет, мы уверяем. Однако кишечник ваш обязательно очистится от шлаков, накопленных за время застолий или переедания, после беременности или кормления грудью. Врачи давно доказали, что правильное очищение кишечника с помощью натуральных компонентов, к которым относятся ингредиенты салата, помогает сбросить 2-3 лишних килограмма. Салат “Щетка” – эффективное средство для похудения после застолий, например, новогодних праздников. Благодаря салату “Щетка” девушка сможет быстро прийти в форму, нормализуя восстановительные возможности организма.

Секрет салата — в свежих овощах без термической обработки и в главном составляющем блюда – сырой свекле.

Свекла сырая – одна штука среднего размера, морковь – три небольшие или две средние, капуста – половина маленького кочана, оливковое масло – 1-2 ст.л., соль, лимон и перец — по вкусу.

Нашинковать или натереть на терке каждый овощ, из которого будет состоять салат. Мы советуем капусту мелко нарубить, а свеклу и морковь натереть на терке. Помять руками капусту, чтобы она смогла пустить сок.

Перемешать свеклу, морковь и капусту. Заправить оливковым маслом, добавить соль, лимон, перец по вкусу. Количество калорий в таком салате примерно равно 250-ти. В одной порции – 125. В принципе, если вы хотите уменьшить это количество, можно добавить меньше масла.

Совсем оливковое масло исключать из рациона не рекомендуется. Оно позволяет усваиваться витаминам, которые содержатся в морковке, а также помогает очищать кишечник.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.