Макеевский рабочий | Причина обезвоживания - реконструкция


Причина обезвоживания - реконструкция

30.11.-0001
<< >> 
На днях Советский район, города Харцызск и Иловайск были отключены от водоснабжения. Жители забили тревогу.

Как сообщил МР директор КП Макеевский горводоканал Артем Чумак, в тот день подрядчик проводил в районе работы по реконструкции водопроводных сетей, а точнее - завершал их. Проблема водоснабжения здесь возникла давно. К реконструкции сетей горводоканал приступил три года назад. За это время выполнен большой объем работ - освоено более 4 миллионов гривен.
- В этот день были произведены врезки в магистральный водовод, - рассказывает Артем Чумак, - и установлены две задвижки. Водоснабжение в Советском районе улучшается с каждым годом. Что касается водоснабжения города, то макеевчане заметили, что в праздничные дни воды подавалось больше. Правда, оплата населения за услуги горводоканала ничуть не улучшилась. Если так будет продолжаться, мы будем вынуждены снизить подачу воды на 30 процентов.
Должникам должен сказать, что у них спокойной жизни не будет. 20 марта в город пожалует уже знакомый Спрут. Неплательщиков мы будем отключать. Советую горожанам заранее погасить имеющиеся долги. Это можно сделать и через выездные кассы.


Загрузка...