Макеевский рабочий | Александр ЗАХАРЧЕНКО: «Украина. И КАРЕТА БЕЗ КОЛЕС, И КУЧЕР ПЬЯНЫЙ»


Александр ЗАХАРЧЕНКО: «Украина. И КАРЕТА БЕЗ КОЛЕС, И КУЧЕР ПЬЯНЫЙ»

21.01.2016
<< >> 

Республиканские журналисты попросили Главу Республики Александра Захарченко прокомментировать результаты опроса, проведенного в Украине на тему доверия действующим политикам, показавшие, что рейтинг доверия к Порошенко меньше, чем он был у Януковича перед Майданом.

— Что касается рейтинга недоверия к Порошенко, то это уже никого не удивляет, — уверен Александр Захарченко.

— Кончились речи на митингах. Телевизионная пропаганда набила оскомину. Люди устали от этой пропаганды и просто оглянулись вокруг. И что они увидели? Страны, в которой они жили до Майдана, уже нет. Во всех смыслах. Страна потеряла суверенитет, в ней введено внешнее управление. Страна живет в долг, и этот долг придётся отдавать следующим поколениям. Экономика деградирует, растут бедность и безработица и одновременно растут цены и коммунальные платежи. У власти олигархи или бандеровцы, одни из которых думают только о своём кармане, а другие вообще следуют античеловеческим идеологическим схемам. И главное: выхода никто не предлагает. Карета несётся в пропасть, а на ней пьяный кучер продолжает нахлёстывать лошадей. Как, вы думаете, чувствуют себя те, кто сидит в карете, – пассажиры?

Здесь вопрос в другом. Хватит ли у пассажиров сил и смелости отобрать вожжи у пьяного возницы и остановить карету? Но это уже вопрос к народу Украины. Готов ли он выразить недоверие к бандеровцам-олигархам не только во время опросов, но и путем гражданского сопротивления. Чтобы вынудить эту власть узурпаторов уйти и выбрать себе новую, вменяемую власть?



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.