Макеевский рабочий | Классический матчбол


Классический матчбол

21.01.2016
<< >> 

Новый 2016 год только наступил, а Макеевка уже успела отличиться активной спортивной жизнью. В этот раз отдел физической культуры, спорта и туризма городской администрации при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, а также макеевского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» принял и провел в городе II тур открытого Чемпионата Донецкой Народной Республики по волейболу среди женских аматорских команд.

Участницы из Донецка, Макеевки, Снежного и Амвросиевки в течение трех дней (15-17 января) соревновались между собой за право стать лучшими и получить гордое звание победителей чемпионата. Накал страстей с первых минут матча дал о себе знать. Открывали соревнования в первый день турнира команды «Шахтарочка» (г. Донецк) и «Восток» (г. Амвросиевка). Спортсменки сразу же активно приступили к «бою», норовя четкими сильными ударами отправить мяч на половину поля соперниц.

Продуманные комбинации, меткие броски и азарт – это ощутили все присутствующие с первых секунд игры. Несмотря на заметное преимущество дончанок, вырвавшихся на лидирующие позиции уже во время первой партии, девушки из «Востока» не растерялись. Достойно отражая подачи соперниц, они раз за разом совершали удачные комбинации, стремительно сокращая дистанцию между очками. Однако к концу третьей партии, несмотря на небольшую разницу в баллах, «Шахтарочка» сумела обыграть «Восток» и склонила удачу в сторону гостей из Донецка. Открытие турнира, последовавшее вслед за первой игрой, взбодрило всех участниц и настроило их на победный лад. С особыми словами-поздравлениями ко всем командам чемпионата ДНР по волейболу обратился начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Андрей Обуховский. — Я рад находиться сегодня в этом зале и видеть ваши глаза, сияющие в предвкушении захватывающих поединков. Хочу поздравить всех вас с прошедшими праздниками, пожелать здоровья, удачи и, главное, больших побед на всех спортивных площадках.

Позвольте передать вам поздравления и от исполняющий обязанности главы администрации города Ларисы Толстыкиной. Она не смогла сегодня лично присутствовать здесь, но будьте уверены, что душой она с вами и желает всем побед и результативного сражения, — отметил в своей речи Андрей Владимирович. Он же, от лица Общественного Движения «Донецкая Республика», вручил всем командам сладкие подарки – торты. Поприветствовать участниц прибыл и вице-президент Республиканской федерации волейбола Юрий Холод. В завершение торжественного открытия чемпионата прозвучал гимн Республики.

Волейбольные матчи длились три дня. За это время все 5 команд успели не один раз сыграть другом с другом и проверить собственные силы. В итоговом варианте результаты поединков сложились таким образом: 1-е место заняла команда «Спартак» г. Донецка (за четыре игры — три победы со счетом 3:0); 2-е место завоевала «Макеевчанка – ДРВУОР». Почетное 3-е место досталось дончанкам из команды «Шахтарочка», а 4-е и 5-е места разделили между собой команды «Восток» (г. Амвросиевка) и «Династия» (г. Снежное). Поздравить победительниц и вручить им грамоты и медали прибыл в завершающий день чемпионата заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата. Он наградил команды и пожелал им дальнейших успехов.



Загрузка...