Макеевский рабочий | КВНщики из Макеевки рассмешили даже Маслякова


КВНщики из Макеевки рассмешили даже Маслякова

21.01.2016
<< >> 

Три команды КВН из Донецкой Народной Республики по итогам первого тура Международного фестиваля «КиВиН – 2016» в Сочи получили повышенный рейтинг, который дает право на участие в центральных лигах. Соответствующие результаты опубликованы на сайте фестиваля. Особенно приятно, что в рейтинг попали и две макеевские команды.

В повышенный рейтинг, дающий право на участие в центральных лигах КВН, включены команды из Макеевки «Со вкусом» (30 место из 149) и «Латте ДонНАСА» (50 место), представляющие Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры, и донецкая команда «Малыши-карандаши» (38 место), которая сформирована в Донецком национальном техническом университете.

Как сообщили в Министерстве молодежи, спорта и туризма ДНР, две команды уже приглашены к выступлению в центральной лиге. В частности, команды КВН «Со вкусом» и «Малыши-карандаши» получили приглашение от руководителя Центральной Слобожанской лиги КВН города Белгорода в сезон 2016 года.

Места в верхней части обычного рейтинга первого тура, который дает право на выступление в региональных лигах, получили две команды из Донецка — «Пальцем в небо» (3 место из 88) и Сборная ДонНУЭТ (7 место из 88). Пробиться во второй тур «КиВиНа» и завоевать таким образом шанс на выступление в телевизионных лигах КВН командам ДНР в этом году не удалось, однако депутат Народного Совета ДНР, лидер общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский оценил итоги поездки на фестиваль положительно. «С одной стороны, Сочи — это площадка для профессионального роста ребят, — отметили в пресс-службе «Молодой Республики». — Они набираются опыта и получают знания, присутствуя на выступлениях других команд, а также посещая всевозможные семинары для актеров КВН. С другой стороны, Сочи — это еще и место для отдыха, который, безусловно, заслужила молодежь после упорной работы».

Напомним, что международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2016» стартовал в Сочи 11 января и будет продолжаться до 25 января включительно. Донецкую Народную Республику на фестивале представляли семь команд — кроме перечисленных выше команд также выступили «Факультет блатной романтики» и «Хапланов».



Загрузка...