Макеевский рабочий | МЧСовцы спешат на помощь


МЧСовцы спешат на помощь

06.06.2016
<< >> 

Как сообщила пресс-служба МЧС ДНР, при обследовании территории Республики на наличие взрывоопасных предметов саперы МЧС ДНР обнаружили в Петровском районе Донецка, на улице Летчиков, гранатометный выстрел. В Советском районе Макеевки, на улице Пирогова, найдены минометная мина калибра 82 мм и 2 артиллерийских снаряда калибра 30 мм. В Енакиево, на улице Свердлова, выявлены гранатометный выстрел, 3 противотанковые мины, 5 дымовых шашек и аммонитовая шашка. В Киевском районе Донецка, на улице Артема, обнаружен артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

Оказывая помощь населению Республики, спасатели МЧС ДНР в поселке Крупской Червоногвардейского района Макеевки, на улице Пугачева, откачали 5 тонн воды из технологического колодца водоснабжения частного жилого дома. В микрорайоне «Боссе» Ленинского района Донецка, на улице Куприна, сотрудники ведомства обеспечили пожарную без- опасность при проведении мероприятия с участием большого количества людей.

В Никитовском районе Горловки, на улице Треугольной, по указанию руководства МЧС ДНР спасатели установили мобильный пункт обогрева. В Торезе, на объездной дороге, возле городского кладбища, работники Министерства отбуксировали грузовой автомобиль. Водитель седельного тягача с прицепом Renault Premium не справился с управлением. На скользком участке, на подъеме, в результате маневренных работ автомобиль развернуло поперек дороги, была перегорожена проезжая часть. Спасатели ГПСО Тореза пожарной автоцистерной отбуксировали автомобиль на ровный участок дороги.

Устраняя дефицит воды, сотрудники МЧС доставили жителям микрорайона «Новый» пгт Еленовка 11 тонн воды, в Дебальцево – 8 тонн воды, в Торез – 5,5 тонны.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.