Макеевский рабочий | Благодатный союз


Благодатный союз

06.06.2016
<< >> 

Далекий 1946 год. Последний день перво­го месяца нового года, юные Тамара и Алек­сандр Тетеревы толь­ко что заключили брак. Разве они могли пред­положить, что спустя 70 лет будут принимать гостей и выслушивать поздравления в честь знаменательной годов­щины?!

Событие поистине удивительное! 70 лет рука об руку, сквозь ненастья и радость смогли пройти и пронести свою любовь Александр Васильевич и Тамара Григорьевна. И, несмотря на вместе прожитые годы, они до сих пор трепетно относятся друг к дру­гу, поддерживая во всем.

— Были и в нашей семье разногла­сия и ссоры, но самое главное правило, которому мы старались следовать всю жизнь, – не делать зла друг другу и, са­мое главное, уметь прощать, – подели­лись секретом столь долгой совместной жизни юбиляры.

Поздравить семейство Тетеревых и вручить памятные подарки в честь их праздника прибыло руководство Киров­ской районной администрации во главе с ее главой — Валентиной Харлашкой.

— Принято называть эту годовщину свадьбы – благодатной. И это поистине так. Вы прожили долгую жизнь, перенес­ли совместно все тяготы и горести, раз­делили невзгоды и вместе радовались счастливым моментам. Вы сумели сохра­нить чувства друг к другу на протяжении 70 лет! Это заслуживает уважения! Креп­кого вам здоровья и еще долгих лет люб­ви, — с самыми теплыми пожеланиями об­ратилась к юбилярам Валентина Вита­льевна. Она также передала приветствия и от исполняющей обязанности главы го­рода Ларисы Толстыкиной.

Это был праздник Тамары и Алексан­дра Тетеревых, а потому гости не могли не поднять бокалы за здоровье «моло­дых» и не прокричать обязательного на каждой свадьбе слова «Горько!». Сияю­щие глаза виновников торжества в оче­редной раз доказали, что возраст сча­стью не помеха, как и любви — время.



Загрузка...