Макеевский рабочий | КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ


КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

06.06.2016
<< >> 

Министерство внутрен­них дел Республики напо­минает об ответственно­сти за нарушение комен­дантского часа. Cогласно Указу Главы Донецкой На­родной Республики Алек-сандра Захарченко № 16 от 27.01.2016 г. на территории Республики введен комен­дантский час, в соответ­ствии с которым в период времени с 23.00 до 5.00 за­прещено уличное передви­жение граждан, движение общественного и частного транспорта, а также такси при отсутствии специаль­ного пропуска, выданного уполномоченными государ­ственными органами.

Как сказано в сообщении цен­тра связей с общественно­стью МВД ДНР, основанием для издания Указа послу­жило возобновление бое­вых действий, активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп ВСУ, а также постоянное нарушение Минских со­глашений по прекраще­нию огня.

Осуществление контроля над соблюдени­ем режима комендантско­го часа в пределах своей компетенции возложено на Министерство внутренних дел и Министерство госу­дарственной безопасности. Уполномоченные сотрудни­ки силовых структур име­ют право проверять доку­менты у граждан и других лиц, проводить их личный досмотр, досмотр вещей, а также на основаниях и в по­рядке, установленном зако­нами Донецкой Народной Республики, задерживать граждан, других лиц и транспорт­ные средства для разбира­тельства.

При этом срок задер­жания граж­дан, других лиц не должен превышать 15 (пятнадцати) суток. На­рушители режима комен­дантского часа будут до­ставлены в органы вну­тренних дел Донецкой На­родной Республики для разбирательств и состав­ления административных протоколов. Привлечение нарушителей к обществен­ным работам и (или) опла­те штрафа осуществляется в установленном законом порядке.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.