Макеевский рабочий | Мошенники маскируются под газовщиков


Мошенники маскируются под газовщиков

07.06.2016
<< >> 

В Донецке появились мошенники, которые под видом сотрудников ГК «Донбассгаз» предлагают жителям в рамках «акции» заменить газовую аппаратуру и обманным путем выманивают у них деньги. Об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна. Мошенники вводят жителей в заблуждение, представляясь сотрудниками «Донбассгаза». Затем предлагают внести предоплату наличными за монтаж оборудования.

После этого потребитель должен обратиться в газовое хозяйство для дальнейшего подписания договора на установку приборов. Для убедительности своих доводов мошенники ссылаются на якобы полученный из России щедрый груз с бытовым газовым оборудованием и комплектующими, — отметили на предприятии.

В этой связи сотрудники ГК «Донбассгаз» напоминают, что производить замену либо установку газовых приборов предприятия имеют право лишь при наличии соответствующих лицензий. В противном случае работы незаконны. Во всех управлениях ГК «Донбассгаз» работают службы обслуживания клиентов, куда можно подать заявление на платную установку или замену оборудования.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.