Макеевский рабочий | С любовью к музыке и зрителю


С любовью к музыке и зрителю

07.06.2016
<< >> 

Суббота, 6 февраля. Ровно два часа дня. До момента выхода на сцену именинников остаются считанные минуты. Актовый зал ДК им. Поченкова уверенно заполняется друзьями и поклонниками творчества вокального ансамбля «Ре-Ми». У ребят день рождения: 9 лет — немалый срок!

Мало кто в Макеевке не слышал о коллективе «Ре-Ми». Ни одно городское мероприятие не обходится без этих талантливых музыкантов. Песни в их исполнении звучат по-особенному задорно и проникновенно, зажигая толпу и вызывая море аплодисментов. Секрет успеха однозначно в дружелюбии, открытости и таланте ребят, плюс неизменной харизме их руководителя – Алексея Приходько. Все вместе это потрясающая энергетика и позитив, который всегда готов дарить своим слушателям «Ре-Ми».

Неудивительно, что на творческий вечер коллектива собралось столько гостей! Среди почтенных лиц – первый заместитель главы администрации г. Макеевки Ирина Лях, начальник отдела по вопросам молодежной политики Константин Комл¸нок, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Андрей Обуховский, начальник отдела культуры Виктория Соколова, директор Донецкого Республиканского методического центра культуры и искусств Татьяна Фарисей.

Это был вечер «Ре-Ми». Оставив в стороне сценарий, исполнители просто от души дарили песни и улыбки своим зрителям. Групповые и сольные выступления, лирические композиции и зажигательные номера совместно с танцевальными коллективами «Street way» (хореограф Юрий Сирош) и «Виноградинки» (хореограф Татьяна Кривенко) сделали мероприятия красочно-запоминающимся.

И как в любой день рождения, не обошлось без поздравлений и подарков. Теплые слова звучали в адрес вокального коллектива из уст их гостей и друзей. Надежность, готовность всегда прийти на помощь, талант и по-настоящему искреннее отношение к своему делу отмечали все поднявшиеся на сцену.

— От имени всех макеевчан желаю вам и дальше покорять наши сердца и выходить на новые музыкальные площадки, — сказала Ирина Лях именинникам.

— В любой час дня и ночи наберите их руководителя и будьте уверены, что услышите: «Мы готовы. Когда и где нужна наша помощь?» – отметила Татьяна Фарисей. Девятый день рождения однозначно удался. И гости, и сами именинники остались довольны вечером и в самом радужном настроении покидали концертный зал. А разве не это самое важное для любого коллектива?



Загрузка...