Макеевский рабочий | Новые горизонты


Новые горизонты

07.06.2016
<< >> 

Студенческие годы – лучшее время для раскрытия своего потенциала. Это время поиска, открытий и определения своего места в жизни общества. В стенах ставшего родным учебного заведения не только приобретается неоценимый багаж необходимых знаний, но и крепнет сознание молодежи.

студ.площадка 2Влиться в жизнь учебного заведения, найти свое место и уверенно двигаться в выбранном направлении может каждый студент — и техникума, и колледжа, и училища или же института. В Макеевке 15 высших и средних профессиональных учебных заведений, и каждое из них предоставляет своим воспитанникам возможности роста. На прошедшей неделе это доказали студенты, принявшиеся участие в первой студенческой площадке «Молодежь. Движение вперед», организованной отделом по вопросам молодежной политики администрации города и прошедшей в стенах Макеевского экономико-гуманитарного института.
Целью мероприятия было познакомить ребят друг с другом, дать возможность учащимся рассказать о своем учебном заведении, заинтересовать студентов других вузов преимуществами своего места учебы, способствующими росту как в профессиональной, так и общественной жизни.
Но прежде чем каждый вуз получил возможность выступить, к студентам обратились почетные гости мероприятия, прибывшие познакомиться с молодым активом города. Среди гостей — исполняющая обязанности главы городской администрации Лариса Толстыкина.
— Открытие этой студенческой площадки – очередное доказательство того, что наша молодежь активная, инициативная и креативная. И это действительно важно, ведь мы с вами стоим на пути становления нового государства. Нашей молодой Республике необходимы люди не только высокого профессионального уровня, но и имеющие твердую гражданскую позицию. И здесь я вижу именно таких ребят. Я уверена, что сегодняшнее мероприятие позволит вам не только показать себя, но и позаимствовать опыт своих коллег. Успехов в ваших новых начинаниях! – открыла студенческую площадку Лариса Валентиновна. Она также вручила лучшим студентам Благодарности Главы администрации города за достижение значительных результатов в учебе.
В стороне не осталось и Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР. Заместитель министра Алексей Ярош поприветствовал участников мероприятия, вручив памятные подарки представителям вузов Макеевки.
— Такие площадки, как и форумы, — отличное подспорье и основа для обмена опытом и идеями. Сегодня воспитание молодежи одна из главных задач, поставленных Главой Донецкой Народной Республики Александром Владимировичем Захарченко. Студенческая молодежь – передовой отряд, ведь именно вам в будущем определять вектор движения и развития нашего государства. Поэтому желаю вам не останавливаться на первых результатах, идти вперед, и пусть у вас хватит сил и мудрости достичь поставленных задач.
После завершения торжественной части слово было предоставлено студентам. Присутствующие имели возможность познакомиться с историей и деятельностью всех учебных заведений города. Презентации, видеоролики, доклады – организаторы не ограничивали ребят, давая им право самовыразиться в полной мере.
Также к студенческому активу города обратилась руководитель городского отделения ОО «Молодая Республика» София Денисенко. Она рассказала о деятельности организации, обратила внимание ребят на важность иметь свою четкую гражданскую позицию и оставаться неравнодушными к происходящему вокруг.
В завершение мероприятия итог первой студенческой площадки подвела первый заместитель главы города Ирин Лях. Она отметила пользу подобных встреч, подчеркнула необходимость диалога студентов с представителями власти и призвала делиться своими проектами с администрацией, со своей стороны пообещав уделять внимание предложениям молодежи.
Студенческая площадка «Молодежь. Движение вперед» стала первым шагом к налаживанию конструктивного диалога молодого поколения с представителями власти. А грамотные диалоги заинтересованных сторон всегда ведут к успеху.



Загрузка...