Макеевский рабочий | Японцы продают нам наши идеи в три цены?


Японцы продают нам наши идеи в три цены?

30.11.-0001
<< >> 
Представители японской фирмы ╚MITSUBISHI╩ посетили на прошлой неделе Макеевку. Интерес для иностранной делегации в нашем городе представляют два коксохимических завода, в лице которых японцы увидели своих потенциальных клиентов. Как рассказал ╚МР╩ заместитель председателя правления ЗАО ╚Макеевкокс╩, технический директор Иван Золотарев, японские гости приехали в регион с конкретным предложением ЗАО ╚Донецксталь╩, а также Макеевскому и Ясиновскому коксохимам по приобретению установки сухого тушения кокса и кислородного конвертера.
- Презентованная технология интересная, но предложенная стоимость завышена примерно в три раза, - отметил Иван Золотарев. √ Поэтому с предложением мы внимательно ознакомились, но сделали вывод, что на данном этапе оно нам не подходит.
Кроме того, предложенное японцами устройство - далеко не их собственная разработка. В оборудовании использованы разработки украинской научно-производственной ассоциации ╚Укркокс╩, а выставленные цены на готовую установку значительно выше даже европейского уровня. Иван Золотарев отметил, что, если со стороны японцев поступит предложение о снижении стоимости оборудования, а ситуация на макеевском заводе улучшится, не исключено, что у сторон появится возможность вернуться к этому диалогу.
Иван Золотарев также добавил, что японские гости были приятно удивлены увиденным на макеевском предприятии и отметили высокий уровень благоустройства заводской территории.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.