Макеевский рабочий | К победе бегом и вместе


К победе бегом и вместе

07.06.2016
<< >> 

Прошлогодние спортивные студенческие игры пришлись по душе многим. Увлекательные конкурсы, соревнования команд из разных учебных заведений, из разных городов, радость побед и горечь поражений…

Студенты очень хотели еще раз принять участие в подобных мероприятиях. Прошло чуть больше месяца, и очередные игры собрали новых спортсменов. В этот раз студентов средних профессиональных учебных заведений.

Семь команд по четыре человека в каждой, шесть конкурсов, участие в которых требует сноровки, силы, скорости, порой даже смекалки, и группа поддержки, с верхнего этажа спортивного зала ДЮСШ №1 болеющая за свои команды.
Продемонстрировать свои спортивные таланты 11 февраля прибыли учащиеся Макеевского строительного центра профессионально-технического образования им. Бачурина; профессионально-технического строительного училища; училища сферы услуг; машиностроительного лицея; электротехнического лицея; высшего профессионального училища и лицея коммунального хозяйства и быта.
Поблагодарить ребят за отклик и подбодрить перед началом соревнований взяли на себя обязанность организаторы игр – начальники отдела физической культуры, спорта и туризма Андрей Обуховский и отдела по вопросам молодежной политики городской администрации Константин Комленок. Они пожелали спортсменам удачи, победы и море позитивного настроения.
После чего команды приступили непосредственно к самому состязанию, где на протяжении конкурсных заданий им всем предстояло проявить свои лучшие качества, дабы в финале одержать верх над соперниками.
В принципе, конкурсы не очень и отличались от прошлых игр (те же «Эстафеты», «Шаги Гулливера», «Подтягивание» для парней и «Прыжки на скакалке» для девушек, еще одна вариация «Эстафет» и «Перетягивание каната»), однако это не делало их менее интересными. По крайней мере участники остались довольны, чем во время ожидания результатов соревнования поделились с ведущим мероприятия — Алексеем Приходько.
— Самым трудным оказался конкурс «Перетягивание каната». Мы ожидали чего-то похожего, опираясь на опыт прошлых участников, но одно дело читать, а другое – попробовать самостоятельно. Несколько раундов подряд действительно выматывают, — признали спортсмены.
В конечном результате, после недолгих подсчетов, победители были определены. Обладателями 3-го места стали студенты Макеевского профессионально-технического училища сферы услуг. Серебряными призерами игр оказались учащиеся Макеевского профессионального электротехнического лицея, а победителями Студенческих игр данного этапа стало Макеевское высшее профессиональное училище.
Победителям вручили памятные сувениры и чашки с логотипами мероприятия, а остальным участникам ─ грамоты за участие.
— После проведения Республиканских студенческих игр в ноябре прошлого года было решено провести еще один тур подобных соревнований, но уже для студентов средних профессиональных учебных заведений. Это состязание было запланировано на Татьянин день – День студентов, однако в связи с карантином оно было перенесено на более поздний срок. И, кажется, мы не прогадали. Сегодня ребята продемонстрировали зажигательную игру и сами остались довольны и конкурсами, и собой. Этого мы и добивались, — подвел итог и прокомментировал важность подобных встреч для молодежи Константин Комленок.
Он также пообещал, что на этом организаторы останавливаться не будут и впереди всех ждет масса спортивных и увлекательных мероприятий.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.