Макеевский рабочий | Есть чем с гриппом бороться


Есть чем с гриппом бороться

07.06.2016
<< >> 

Список добрых дел Макеевского городского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» пополнился еще одним. Вчера секретарь городского отделения, исполняющая обязанности главы администрации города Лариса Толстыкина и директор ООО «Медицинская лучевая диагностика» Виталий Нестеренко привезли помощь в Городскую больницу № 2 – медикаменты, необходимые в лечении больных ОРВИ и гриппом.

Среди наименований – системы для переливания, гормональные препараты, антибиотики и другое.
Главный врач городской больницы № 2 Савелий Гарбуз выразил Ларисе Валентиновне благодарность за помощь, которая сегодня особенно необходима для лечения больных гриппом, осложненным пневмонией.
В ходе беседы Савелий Алексеевич поделился хорошей новостью, отметив, что заболеваемость гриппом пошла на спад.
— Если на прошлой неделе в больнице проходили лечение 150 человек, то на сегодня больных около 70, то есть более чем в два раза это количество уменьшилось. Такая же тенденция и по реанимации – сегодня там находится 3 человека. Для сравнения, на прошлой неделе в больнице было занято 12 реанимационных коек, — отметил главный врач.
Тем не менее больница сегодня очень нуждается в медицинских препаратах. Поэтому и врачи, и пациенты благодарны за любую помощь.



Загрузка...