Макеевский рабочий | Спешите делать добрые дела


Спешите делать добрые дела

07.06.2016
<< >> 

День спонтанного проявления доброты… А вы отмечаете этот праздник? Нет? А зря! Ведь даже от простой улыбки, подаренной людям вокруг, на душе становится теплее. В этом уверены студенты-волонтеры Макеевского политехнического колледжа, которые взяли за правило помогать нуждающимся как можно чаще. Концерты, праздничные мероприятия, развлекательные конкурсы, подарки и море эмоций – все это ребята с радостью готовы дарить окружающим.

Не случайно нами был упомянут столь необычный праздник – День спонтанного проявления доброты. Он действительно существует и отмечается 17 февраля. В этот день принято просто так оказывать помощь, искренне улыбаться и не думать о благодарности. Блестящие от восхищения глаза детворы, к которой заглянули с подарками волонтеры МПК, тому прямое доказательство. В одно мгновение болезни, с которыми в стенах Детского клинического центра г. Макеевки борются дети, отступили. Пусть ненадолго, но зато уж точно положительные эмоции придали сил бороться с недугами.

Пациенты педиатрического отделения Макеевского клинического центра разместились в фойе, ожидая гостей, с нетерпением. Активисты волонтерского движения пришли в гости к детворе не с пустыми руками, однако прежде чем передать подарки, устроили для нее маленький праздник. Детям предстояло познакомиться со сказочными персонажами, определить хороший или плохой тот или иной герой, рассказать о нем; студенты МПК загадывали загадки, а малыши хором спешили дать ответ. Много улыбок и аплодисментов заслужили волонтеры, пришедшие дарить добро ребятам, борющимся с болезнями.
— 17 февраля — необычный праздник. Когда мы о нем узнали, то заинтересовавшись, решили устроить вот такое спонтанное проявление доброты, приехав к этим замечательным деткам. Вообще мы постоянно участвуем в подобных акциях, стремимся посетить как можно больше таких мест и подарить пусть небольшой, но все-таки праздник всем, кто по тем или иным причинам сейчас нуждается в нашей помощи и внимании. Детки здесь борются с аллергией, астмой, высоким давлением, различными сердечными болезнями, одним словом, им необходима забота, и мы – волонтеры МПК, приехали к ним в гости, чтобы порадовать и развеселить. Разве крохи недостойны этого? – рассказала о цели поездки в данный центр руководитель волонтерского движения политехнического колледжа Рита Волошина. – Мы периодически курсируем по таким вот центрам, детским домам, интернатам; раз-два в неделю посещаем их; есть у нас и подшефные пожилые люди, о которых мы заботимся, то есть данная акция не единична. И она будет проводиться и в дальнейшем.
Стоит отметить, что это мероприятие состоялось также при поддержке отдела по вопросам молодежной политики городской администрации, который с помощью Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР организовал доставку подарков для пациентов Детского клинического центра.
Такой вот день спонтанного проявления доброты получился у макеевчан для макеевчан!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.