Макеевский рабочий | Тест на пригодность к┘ тестам


Тест на пригодность к┘ тестам

30.11.-0001
<< >> 
В субботу, 14 марта, у школьников Макеевки была возможность в условиях, максимально приближенных к настоящим, пройти тестирование.
Пока, правда, только пробное. Тренировочные тесты проходили в четырех специальных пунктах: в ОШ ╧ 59, 50, 32 и лицее ╧ 1 с ОШ ╧ 61. По данным городского управления образования, примерно третья часть выпускников подала заявки на участие в пробном независимом оценивании знаний.
Пройти тренировочные тесты можно только по двум дисциплинам. 14 марта школьники сделали первый выбор, 21 марта ребята смогут выбрать второй предмет для тренировки. Процедура пробного тестирования, в отличие от основной сессии, - не бесплатная. Один предмет √ 60 грн.
- Пробное тестирование помогает апробировать только саму процедуру тестирования, - говорит специалист городского управления образования Наталья Саенко. √ Проверяться эти тренировочные работы не будут. Сразу после окончания пробного тестирования ребята уже будут знать ответы по тому предмету, который только что сдавали. А через несколько дней смогут ознакомиться с пробными заданиями и по другим предметам.
Опыт прошлых лет показывает, что темы и структура заданий, предложенных школьникам на пробном тестировании, сохраняются и на основной сессии внешнего независимого оценивания знаний.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.