Макеевский рабочий | Есть такая профессия – людей надежно одевать


Есть такая профессия – людей надежно одевать

07.06.2016
<< >> 

Этот производственный участок завода ЧАО «Макеевкокс» (председатель правления Александр Коломийченко) не производит ни коксовую продукцию, ни химическую, но ни один цех без его продукции не обходится – здесь шьют спецодежду. Надежную, качественную, удобную, что очень важно. Ведь специалистам разных профессий приходится выполнять в ней самые разные операции, результат и безопасность которых зависит от того, насколько свободно и уверенно чувствует себя человек в своей одежде.

Высокий класс коллектива швейного участка (начальник Елена Минева) отмечался не раз. Вот и в очередной раз признание пришло… увеличением объема работы. На самом высоком уровне принято решение о том, что макеевские швеи будут изготавливать спецодежду для всех предприятий сети «Донецксталь».
Естественно, вся спецодежда подлежит сертификации и должна строго соответствовать нормативным актам по охране труда. И, как говорится, здесь не пофантазируешь. Но кроме обязательной программы, которую закройщики и швеи выполняют безукоризненно, они стараются делать все аккуратно, с любовью.
— Спецодежда, которую мы шьем, должна защищать от общих производственных загрязнений, от пыли, грязи. Рукавицы — от истираний, от высоких температур. От искр, брызг и расплавленного металла при сварке, — рассказывает Елена Минева, — Кроме того, шьем халаты для обслуживающего персонала, нательное белье, костюмы от общепроизводственных загрязнений и от пониженных температур, куртки и штаны, жилеты сигнальные для железнодорожников и работников цеха благоустройства. Все, что нужно для нашего коллектива. И если производство потребует расширения ассортимента, мы готовы осваивать и новые модели, и новые объемы.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.