Макеевский рабочий | А у нас в квартире… вода. А у вас?


А у нас в квартире… вода. А у вас?

07.06.2016
<< >> 

Однозначно, новость об увеличении часов подачи воды народ взбудоражила. Мгновенно возникло множество вопросов. Обсудить их с населением мы решили на месте ─ в выездных кассах водоканала.

Первым в нашем списке оказался микрорайон «Солнечный». Там, в доме 29, в ЧП «Мак Рынок Сервис», собрались ответственные жители, для которых оплата услуг – первоочередная задача.
— К сожалению, сейчас большинство плательщиков – пенсионеры. Получили пенсию и в первую очередь спешим оплатить квартплату, все прочее – из оставшегося. А вот молодежь в очередях за коммуналку встретишь довольно редко. Многие оставляют на потом и думают, что позже как-нибудь расплатятся. Нет, по собственному опыту и с уверенностью заявляю, что лучше поне-многу, но оплачивать месяц в месяц. Я вот сегодня пришла закрыть долг за февраль, — признается Александра Николаевна, дожидаясь своей очереди под кабинетом, в котором 3 марта разместилась выездная касса компании «Вода Донбасса». – Удобно придумали с этими кассами. И ближе, лично для меня, да и проще, как-то людей меньше — и все быстрее.
— Компьютеры иногда зависают, конечно, и тогда приходится ждать, но девушки приятные, не грубят, поэтому это тоже один из факторов, почему я стараюсь оплачивать в выездных кассах. Вычитаю в вашей газете, когда и где они принимают, и спешу по адресу, — дополняет ответ соседки по очереди Лариса Григорьевна.
Информации об увеличении времени подачи воды жители микрорайона рады, вода в хозяйстве всегда нужна.
Мы отправляемся по следующему адресу – в квартал «Железнодорожный, 25». Новость об увеличении подачи воды люди воспринимают позитивно.
— Если это действительно произойдет – огромное спасибо! Мы только рады этому будем. У нас вода идет по часам, но стабильно: утром, вечером, по выходным на час дольше. Так как я работаю, то когда ухожу – вода еще есть, прихожу – она уже есть, но так хоть спешить не буду. К тому же я считаю, что в результате увеличения времени подачи уменьшится расход воды. Большинство бабушек набирают ее в запас. Приходишь, бывает, домой и слышишь, как кто-то сливает ванну. Она за день набралась, а столько не нужно, вот и выливают понапрасну. А когда вода будет идти дольше, то нужды делать лишние запасы не будет, а значит, меньше расход. Что однозначно польза для города. Так что это отличная новость, — прокомментировала информацию одна из жительниц квартала Наталья Валеева.
Общение с макеевчанами показало, что ситуация с водой волнует всех. Значит, правильные приоритеты выбраны. Главное, чтобы отношения между компанией «Вода Донбасса» и потребителями основывались на взаимности: получили — оплатили. Тогда и путь реализации задуманного будет короче и эффективнее.



Загрузка...