Макеевский рабочий | Родители √ ╚спасательный круг╩ для школ


Родители √ ╚спасательный круг╩ для школ

30.11.-0001
<< >> 
Тема родительской активности в жизни школ города стала одной из основных на последней коллегии городского управления образования. Макеевка в этом отношении в числе передовиков.
Родительским комитетам не просто сказали спасибо. Самым активным были вручены благодарности управления образования.
- Мы вам искренне признательны в первую очередь за понимание того, что достойное существование учебных заведений только за бюджетные средства сегодня невозможно, - отметила в своем выступлении начальник городского управления образования Ирина Лях. √ За границей за государственные средства ученикам предоставляется минимум образовательных услуг. Наши учебные заведения стараются предоставлять ученикам образовательные услуги сверх этого минимума: изучение иностранного языка, начиная со второго класса, пользование Интернетом, изучение дополнительных дисциплин, работа с одаренными детьми и другое. Безусловно, решить все эти вопросы можно только при участии родительской общественности.
Выгодно отличаются в этом направлении все школы города, но отдельно на состоявшемся совещании были отмечены родительские комитеты гимназии, городского лицея, УВК ╧ 49 ╚Надежда╩, лицея ╧ 1 с ОШ ╧ 61. По итогам 2008 года значительных успехов также достигли родительские комитеты ОШ ╧ 20, 36, 46, 50, 57, 17, 32, 103 и целого ряда дошкольных учреждений города.


Загрузка...