Макеевский рабочий | МОДНЫМ БЫТЬ МОДНО


МОДНЫМ БЫТЬ МОДНО

07.06.2016
<< >> 

В ателье «Лиза» в предпраздничные дни мы отправились не за новым нарядом и даже не за рекламным материалом, а поговорить … на сугубо женские темы. Весна на дворе, праздник близко…

Заведующая ателье Ирина Цулая встретила нас как родных, а правильнее сказать, как дорогих клиентов. Кофе, чай, приятная беседа….
— У нас это традиция, — рассказывает она. — Основная часть наших клиентов — постоянная. Годами ходят, детей приводят. Конечно, мы с ними встречаемся как с добрыми друзьями. Если люди заглядывают к нам в первый раз, мы тем более должны их приветить, пообщаться, понравиться.
Ателье в активную фазу военных действий закрывалось всего лишь на неделю – в августе 2014 года. Не могли и не хотели без дела сидеть.
Коллектив в ателье работает небольшой: заведующая, закройщик, два мастера. Есть мастерицы, которые выполняют тонкие работы (в основном вышивка) на дому.
— То есть работа есть? — интересуемся мы.
— Есть, — отвечает Ирина, но без особого оптимизма. – В основном это переделки, ремонты. Люди вспомнили даже такое забытое понятие, как перелицовка. Ткани очень дорогие, цены на фурнитуру повысились в несколько раз…
— То есть модным быть не модно?
— Что вы, модно. Наши женщины и в это непростое время хотят выглядеть хорошо. И в этом мы для них первые помощники. Можем перекроить поднадоевшую вещь на современный лад, можем расставить акценты деталями – сделать трикотажные вставки, украсить вышивкой. У наших мастериц золотые руки, а идеи черпаем в самых популярных журналах мод, на модных сайтах. Мы для своих клиентов можем все, — уверенно улыбается Ирина Николаевна, — и абсолютно уверены, придут еще наши времена, и мы сошьем самые шикарные платья, самые нарядные костюмы. И макеевчанки расцветут, как цветы весной.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.