Макеевский рабочий | Миром правит любовь. И женщины


Миром правит любовь. И женщины

07.06.2016
<< >> 

Миром правят мужчины. А мужчинами – женщины. Не согласиться с этим утверждением, доказанным самой жизнью, сложно. Особенно, когда на календаре — 8 Марта. Городской праздник, посвященный Международному женскому дню, состоялся в Макеевке в канун 8 Марта и собрал в зале ДДЮТ макеевчанок, о которых можно рассказать словами из известного фильма: «Спортсменка, комсомолка, студентка и просто красавица!».

Как и подобает в женский праздник, первыми слово взяли мужчины. Поздравить макеевчанок приехал председатель Народного Совета ДНР, руководитель Центрального исполкома Общественного Движения «Донецкая Республика» Денис Пушилин.
— Милые женщины! Для нас вы — та надежная опора и источник вдохновения, который заставляет двигаться вперед и достигать все новых и новых успехов. Сейчас мы переживаем не самое простое время. Низкий поклон за то, что вы остаетесь в строю рядом, с нами. Для нас это важно и ценно. Поздравляю вас с праздником и желаю всего самого наилучшего – здоровья, удачи, терпения и любви, — обратился к макеевчанкам Денис Пушилин.
Грамотами Народного Совета ДНР в честь праздника были отмечены главная медицинская сестра Детского клинического центра Макеевки Валентина Варакина; заместитель начальника штаба первого танкового батальона воинской части № 08805 Минобороны ДНР, лейтенант Владислава Мартынова; заслуженный мастер спорта, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Елена Сергунина; педагог-организатор ОШ №108 Татьяна Тарасенко-Криворот; мастер литейного участка Макеевского РМЗ ГП «Макеевуголь» Тамара Фомина.
Слова поздравлений также прозвучали от главной макеевчанки, исполняющей обязанности главы администрации города Ларисы Толстыкиной.
— Дорогие макеевчанки, хочу искренне признаться вам в любви. Очень символично, что первый праздник, который мы празднуем весной – это 8 Марта. И независимо от того, какая погода на улице, мы с вами точно знаем, что весна пришла. Глядя в зал, испытываю чувство огромной гордости, потому что вы — самые красивые, самые умные, самые трудолюбивые не только во всей нашей Республике, но и во всем мире. Хочу выразить вам слова огромной благодарности за то, что вы делаете. Вы лечите, вы учите, вы даже защищаете нашу молодую Республику – я не знаю сферы, в которой вы не нашли бы себе применения. Желаю вам весны в душе, крепкого здоровья, любви и благополучия!
За самоотверженный труд, патриотизм и активную жизненную позицию Лариса Толстыкина вручила Грамоты городской администрации и Благодарности главы города макеевчанкам, проявившим себя в профессиональной и общественной деятельности.
Творческие коллективы города подарили зрителям очень теплую концертную программу, наполнив зал атмосферой добра и позитива. А еще у макеевчанок, присутствовавших на этом торжестве, была уникальная возможность загадать заветное желание и озвучить свое пожелание по поводу подарка на 8 Марта. У некоторых они сбылись еще до того, как праздничный концерт закончился. Одной из зрительниц, помечтавшей вслух о 20 литрах бензина для заправки авто, сидящий в зале мужчина исполнил мечту тут же, вручив талон на заправку машины. Впрочем, без поздравлений не осталась ни одна из виновниц торжества – мужчины просто засыпали их комплиментами. Самыми оригинальными в своих поздравлениях были юные джентльмены лицея №2 «Престиж». «Какие нововведения вы бы воплотили в Макеевке, чтобы ее лучшая часть населения – милые леди, вышла на уровень мировых стандартов?» — спрашивают джентльмены. С их ответом трудно не согласиться! Надо менять мировые стандарты! Иного выхода нет!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.