Макеевский рабочий | Сантехник-рецидивист ограбил квартиру своей клиентки


Сантехник-рецидивист ограбил квартиру своей клиентки

30.11.-0001
<< >> 
40-летний макеевчанин, который уже был пять(!) раз судим за имущественные преступления, так и не смог начать новую жизнь. Помешал... кризис.

Как рассказал ╚МР╩ сотрудник пресс-службы горуправления милиции Макеевки Александр Кравчук, мужчина не так давно освободился после отсидки. На свободе удачно устроился сантехником на фирму по оказанию сантехнических услуг. Но из-за кризиса фирма распалась. Найти новую работу не смог. В итоге мужчина, заручившись поддержкой своего товарища √ также ранее судимого, решился на очередное преступление. Наш фигурант, работая в одной из квартир в Центрально-Городском районе по установке отопительной системы, запомнил имя хозяйки и адрес. И, как пояснил своему знакомому, в этой квартире было чем поживиться. Товарищи пришли по указанному адресу и назвались ремонтниками, которые в прошлом году устанавливали у нее батареи. Мол, сейчас нужно кое-что срочно проверить. Доверчивая женщина открыла дверь, и┘ получила удар в лицо. Чтоб не привлекать внимания соседей, злоумышленники заперли хозяйку в ванной и побежали шерстить по квартире. Правда, ничего ценного на глаза не попадалось. ╚Тогда один из них схватил мобильный телефон. Другой, выходя, заглянул в ванную и снял у женщины с пальца золотое кольцо. После налетчики скрылись╩, - рассказал Александр Кравчук.═
Благодаря профессионализму и бдительности старших оперуполномоченных отделения уголовного розыска Макеевского горУВД Виталия Коваленко и Евгения Андреева, под руководством начальника розыска города Александра Лисицына злоумышленники были задержаны по горячим следам. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за ⌠грабеж, совмещенный с проникновением в жилище■. Им грозит от 4 до 8 лет лишения свободы. Фигурантов проверяют на причастие к подобным преступлениям в Макеевке.


Загрузка...