Макеевский рабочий | Мастер на все руки


Мастер на все руки

07.06.2016
<< >> 

Начальник участков № 3 и № 6 УК «Лидер» Владимир Светличный за свою долгую профессиональную жизнь успел попробовать себя в разных профессиях. За плечами 36 лет шахтерского стажа! Трудился и начальником участка, и горным мастером. В 90-е, когда закрылась шахта №13-бис, на которой и отработал большую часть времени, пришлось переквалифицироваться. Уже 13 лет Владимир Михайлович трудится в коммунальной сфере: начинал в КП «Коммунальник-15», сегодня – в УК «Лидер».

— Многому пришлось учиться на месте, поскольку до этого к коммунальной сфере отношения не имел. Причем учился и у молодых, и у опытных. Игорь Нестеренко, Владимир Доков опытом делились, — рассказывает Владимир Светличный. – Наша главная задача – предоставить населению все коммунальные услуги, чтобы в квартирах были и вода, и тепло. Диспетчерская служба у нас работает круглосуточно, принимает заявки от жильцов, по ним и планируем работу, на аварийные вызовы реагируем в первую очередь. Самая главная беда – повышение цен на материалы. Тарифы остались те же, а стоимость материалов выросла в разы.
На нехватку рабочих рук сегодня в компании не жалуются. Участки Владимира Светличного – два больших микрорайона: «Первомайский» и «Магистральный».
— Специалисты есть. Молодежь приходит на работу, есть толковые ребята, — говорит Владимир Михайлович. – От жильцов еще многое зависит. В один подъезд зайдешь – он, как игрушка. Цветы в вазонах стоят. А в соседнем доме совсем другое отношение. По сути, от каждого из нас, а не только от сотрудников коммунальной сферы, зависит то, как мы живем и что нас окружает. Очень хочется, чтобы как можно больше людей это понимали.



Загрузка...