Макеевский рабочий | Работа на высоте


Работа на высоте

07.06.2016
<< >> 

Кровельщики КП «Коммунальник-3», что в поселке Нижняя Крынка, Дмитрий Чубукин и Валентин Ткаченко в своем поселке слывут не только профессионалами своего дела, но еще и смелыми ребятами. Даже во время активных боевых действий в августе 2014 года (Нижняя Крынка в то время была почти на передовой) напарники не оставили работу и продолжали под обстрелами восстанавливать разрушенное в результате боевых действий жилье.

— Снаряды буквально над головой летали. Тяжело было. Электричества не было. Шифер вручную резали. Жильцы материалы предоставляли, а наши ребята ремонтировали, — рассказывает директор КП Людмила Шульга. – В целом в нашем поселке пострадало 58 домов, 11 из них очень сильно, были прямые попадания в дома. Восстановление продолжается и сегодня. Рабочих рук хватает, а вот с материалами есть заминка.
Дмитрий Чубукин в профессии относительно недавно, четыре года. До этого работал на шахте. Поскольку параллельно занимался строительными и отделочными работами, специальность кровельщика освоил достаточно быстро. Сейчас Дмитрий – востребованный специалист. С напарником Валентином Ткаченко починили уже не один десяток крыш.
— До того, как сам пришел работать в КП, не понимал всей сложности работы в коммунальной сфере, — говорит Валентин Ткаченко. – Работа непростая и часто неблагодарная. Долгое время работал водителем на автотранспортном предприятии, на шахте, а потом жизнь заставила сменить профессию. Теперь на работу коммунальщиков посмотрел по-другому, уже изнутри. Желаю всем своим коллегам, чтобы оценка их труда всегда была достойной.



Загрузка...