Макеевский рабочий | В движении — жизнь


В движении — жизнь

07.06.2016
<< >> 

Парадокс, но именно непростое военное время стало для целого ряда предприятий Макеевки эпохой обновления и стремительного развития. Один из таких примеров – ООО «АТП 11429» в Горняцком районе. Те, кто хотя бы раз проезжал мимо этого транспортного предприятия в районе остановки «Гараж», могли заметить перемены, что называется невооруженным глазом.

Еще в прошлом году по всему периметру появилось новое красивое ограждение, старые деревья исчезли, а масштабы продолжающейся стройки стали поводом для вопроса, с чем же связана такая глобальная перестройка на АТП?

— Конечно, с развитием, — ответил нам директор ООО «АТП 11429» Евгений Куницкий.
Купленное в предвоенный год предприятие, как бы ни было тяжело, с началом боевых действий собственники не бросили. Более того – нашли силы и средства, чтобы заняться его развитием. Благоустройство предприятия и прилегающей территории продолжается и сегодня. Полностью перекрыты фасады, кровля. В цехах – тоже капитальный ремонт. Реконструирована даже баня для сотрудников. Буквально к лету тротуары вокруг АТП обещают замостить плиткой, на очереди – наружное освещение, газон и новые бордюры.
— Сегодня наше предприятие – одно из самых крупных автотранспортных в Макеевке, да, наверное, и во всей Республике, — рассказывает Евгений Куницкий. – Мы обслуживаем маршруты № 6, 7, 8, 19, 56, 35, 26, 29, 87, 55, 16. Ежедневно на линии выходят 52 единицы транспорта. Машины, конечно, не новые, но стараемся поддерживать их в нормальном рабочем состоянии. Ремонтная база у нас своя, специалисты имеются. Коллектив предприятия порядка 130 человек, 90 из них – водители.
Мечта руководителя – полностью обновить автопарк предприятия. Первые шаги навстречу ее воплощению уже сделаны.
— Не так давно лично побывал на Павловском автобусном заводе в Нижегородской области РФ. Присмотрели там отличные «ПАЗики». В этом плане мы готовы вкладывать в развитие и предприятия, и города. Ведь общественный транспорт – это в некотором смысле лицо города, — говорит руководитель АТП.
Кроме основной производственной деятельности, занимаются на предприятии и общественно полезной. Автобусы АТП регулярно возят ветеранов на митинги, детей в цирк…
— До войны наше предприятие занималось подвозом школьников к учебным учреждениям. В сентябре 2014 года, когда боевые действия еще были в самом разгаре и Республика переживала не самые легкие времена, денег в бюджете не было, мы целый учебный год возили учеников шести школ Макеевки бесплатно. Активно сотрудничаем с Горняцкой районной администрацией. Совместно реализуем ряд проектов. К примеру, сейчас помогаем благоустроить мемориальную площадку во дворе ОШ №29.
На базе предприятия создана первичная ячейка Общественного Движения «Донецкая Республика».
— Членами ячейки стали почти все сотрудники нашего предприятия, — говорит Евгений Куницкий. – Совместно с районным и городским отделением ОД «ДР» и в субботниках участие принимаем, и на митинги ездим, и другие проекты, которые проходят под патронатом Общественного Движения, всегда поддерживаем. Нам здесь жить. И то, как мы будем жить, зависит именно от нас.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.