Макеевский рабочий | Хранителям уюта посвящается


Хранителям уюта посвящается

07.06.2016
<< >> 

Они несут комфорт и тепло в дом каждого макеевчанина. Свет, вода, газ… под чутким контролем работников жилищно-коммунального хозяйства жизнь города становится не только в разы проще, но и комфортнее. А потому неудивительно, что в свой профессиональный праздник сотрудники всех сфер коммунального хозяйства принимали море поздравлений от благодарных горожан.

Красивый праздничный концерт – подарок им – хранителям порядка и благоустройства города. Актовый зал ДК им. Кирсановой в преддверии профессионального торжества собрал в своих стенах лучших из лучших – представителей этой нелегкой профессии. Водопроводчики, тепловики, слесари-ремонтники, электрогазосварищики, операторы котельных, электромонтеры и… еще целый ряд тружеников столь нелегкой сферы жилищно-коммунального хозяйства получали поздравления и теплые слова от прибывших на праздник гостей. Среди почетных лиц – Лариса Толстыкина – еще совсем недавно исполняющая обязанности главы администрации города, а теперь исполняющая обязанности министра труда и социальной политики ДНР.
— Уважаемые работники ЖКХ и бытового обслуживания! Очень тяжело переоценить значение вашей работы, так как каждый макеевчанин на себе ощущает результат ваших трудов. От вашего профессионализма зависит, будет ли в наших домах тепло, уютно и комфортно. Хочу от всей души пожелать, чтобы вы получали удовольствие от своей работы. Да, нас критикуют; да, у нас много проблем. Но тем не менее, несмотря на все эти проблемы, вы стараетесь даже в самых сложных условиях выполнять свою работу качественно, — обращаясь со сцены к сидящим в зале коммунальникам, отметила Лариса Валентиновна. Пожелания крепкого здоровья, мира и уюта в семьях, а также Почетные грамоты от администрации города в благодарность за добросовестный труд и высокий профессионализм ряду лучших сотрудников жилищно-коммунального хозяйства лишь дополнили искренние поздравления почетной гостьи, которая в завершение своей речи пообещала, что, куда бы судьба ни забросила ее, всегда душой она будет с Макеевкой и ее жителями.
— На символе нашего города написано: «Славьте Макеевку!» Нельзя вычеркнуть из биографии, что ты родился, вырос и отдал, наверное, самые замечательные годы жизни этому городу. Это в сердце. Поэтому я с вами всегда. Везде. Спасибо вам!
Отметить незаметную, на первый взгляд, однако кропотливую и трудную работу тружеников ЖКХ и сферы услуг, прибыл на мероприятие и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики макеевчанин Виталий Кижаев. Он поблагодарил каждого работника за ежедневный тяжелый труд, когда, порой рискуя собственной жизнью и несмотря на критику, выполняют они свои задачи. Поблагодарил за то, что отопительный сезон состоялся; за то, что жители Макеевки не замерзли в своих квартирах. Выразил признательность и за то, что в трудные времена макеевские коммунальники одними из первых откликнулись и оказали помощь пострадавшему Дебальцево. Помимо этого Виталий Федорович вручил Благодарность Главы ДНР директору специализированного коммунального предприятия «Благо-устройство» — Владимиру Жукову.
Не обошелся праздничный концерт и без поздравлений глав районных администраций. Владимир Гизоев, Валентина Харлашка, Инна Кисенко, Георгий Мутык и Сергей Голощапов от лица всех пяти районов города поблагодарили и поздравили виновников торжества с их профессиональным праздником, а также произнесли много теплых слов в их адрес.
И какой же праздник без подарков? Совместно с ведущими концерта – Алексеем Аришиным и Анастасией Казиевой, талантливая молодежь города — вокалисты, танцоры и акробаты, занимающиеся в ДК им. Кирсановой, задали на сцене жару, зарядив всех собравшихся позитивными эмоциями и впечатлениями.
вода донбасса 2«Без воды и ни туды и ни сюды»
Красивый праздник для своих сотрудников организовало подразделение «Компания «Вода Донбасса», которым руководит Андрей Григорьев. Торжественное мероприятие собрало не только работников жилищно-коммунальной отрасли, но и гостей из администрации города и Народного Совета ДНР.
На тот момент еще исполняющая обязанности главы администрации города Лариса Толстыкина с почетной миссией наградить лучших сотрудников предприятия поднялась на сцену Дворца культуры ЧАО «Макеевкокс». Наградила, поблагодарила за самоотверженный труд и пожелала успехов в нелегкой работе.
Не остался в стороне от поздравлений и депутатский корпус Донецкой Народной Республики. От лица всех народных избранников выступил Сергей Завдовеев:
— Ваша профессия невероятно важна. Я бы поставил ее в один ряд с военными и докторами. Во времена активных боевых действий, в Славянске, я помню, как приходилось ездить и убирать снайперов, работающих по вашим коллегам, продолжающим дарить надежду жителям уничтожаемого города. Поэтому сегодня, в праздничный день, хотелось бы вспомнить и всех тех работников вашего предприятия, кого нет сегодня с нами.
Воцарившаяся тишина – прямое доказательство важности и незаметной, на первый взгляд, опасности работы отрасли ЖКХ. Об этом упомянул в своей речи и директор Макеевского ПУВКХ коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Андрей Григорьев. Кроме этого, он добавил, что горд работать со столь отважными и преданными своему делу людьми.
— Поверьте, то, что вы делаете – благородно! Позвольте в этот праздничный день пожелать вам оптимизма, везения, удачи, взаимопонимания и, дай Бог, чтобы у вас все было, как в ваших мыслях. А в ваших мыслях все должно быть замечательно!
Под звуки песен вокального ансамбля «Карусель» и зажигательных танцев творческих коллективов ДК ЧАО «Макеевкокс» завершился праздничный вечер сотрудников предприятия «Вода Донбасса».
теплосетьТепло и праздник в каждый дом
Торжественное собрание в преддверии профессионального праздника провело и КП «Макеевтеплосеть». Собрав сотрудников предприятия в уютном актовом зале, руководство сумело подарить своим работникам ощущение праздника. И пусть за окном в тот день была ненастная погода, внутри царило тепло и веселье. Яркие задорные номера юных талантов – Надежды Чижиковой, Анны Рюминой вместе с профессиональным исполнением композиций девушками из народной студии эстрадного пения «Идиллия» и вокалистом Романом Лариным вызвали у зрителей громкие аплодисменты и позволили всем собравшимся отдохнуть от своих забот.
Не менее приятным стали и выступления почетных гостей, пришедших на концерт. Первым открыл череду поздравлений всегда желанный гость предприятия – глава администрации Горняцкого района города Сергей Голощапов.
— Объединить в себе несколько направлений: это и водное, и газовое, и электрическое хозяйство, и даже угольное – не каждому под силу. Но вы сумели это сделать! И благодаря такому объединению в нашем городе всегда тепло, уютно, хорошо. В этот день хочется пожелать вашему предприятию процветания, наращивания оборотов производства, а также увеличения количества потребителей. С праздником вас! – сказал Сергей Николаевич. Он также наградил лучших сотрудников предприятия почетными грамотами.
Успехи всего коллектива, слаженную работу каждого сотрудника, а также инициативность и неравнодушие к своему делу отметили в своих поздравительных выступлениях и главный инженер структурного подразделения производства «Макеевтеплосеть» государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго» – Александр Шевченко, и заместитель директора по экономике и финансовой работе Жанна Ямпольская.
Коллективы котельных м-нов «Октябрьский», «Солнечный-2», «Первомайский», а также отдел реализации услуг КП «Макеевтеплосеть» в этом году стали юбилярами и получили из рук председателя профсоюза Татьяны Силенко почетные грамоты и ценные подарки.
А после вновь зазвучали музыкальные поздравления и теплые слова пожеланий из уст талантливых гостей-исполнителей.
Вот такой яркий праздник получился у ЖКХ!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.