Макеевский рабочий | Чудеса дома искусства


Чудеса дома искусства

07.06.2016
<< 

Цветы, теплые пожелания, грамоты, а также смех и сияющие глаза детворы, очарованной постановкой на сцене… Именно так свой профессиональный праздник встретили работники Донецкого республиканского академического театра юного зрителя. С утра — музыкальная сказка «Чудеса на Змеином болоте», а после — награждения лучших из лучших и море эмоций.

ТЮЗ встречал героев торжества аншлагом. Увидеть премьеру восстановленного спектакля, а также поздравить любимых актеров с их профессиональным праздником в воскресное утро, 27 марта, собралось огромное количество юных поклонников таланта и искусства. Ребята с нетерпением ожидали встречи с героями известных сказок. Осовремененная постановка с полюбившимися персонажами (Иваном Дураком, принцессой Аленой, Змеем Горынычем, заезжими гостями из далеких государств, претендующими на корону и руку принцессы) и рядом приключений, которые предстояло героям пройти и пережить, увлекла публику в считанные мгновения. Красочные костюмы и декорации, задорные танцы и песни – все это придавало особый сказочный колорит действу, способствуя сопереживанию происходящему на сцене. Неудивительно, что в финале прозвучали громкие овации.
— Этот спектакль всегда нравился нашему юному зрителю, но из-за того, что с началом военных действий некоторые актеры, исполнявшие основные роли, уехали, пришлось на время эту сказку из репертуара убрать. Теперь же мы обновили декорации и костюмы, пригласили новых актеров и решили вернуть на сцену «Чудеса на Змеином болоте». И вот результат – ни одного свободного места в зале, — рассказала директор ТЮЗа Татьяна Репунова._DSC1811
Сказочный подарок был не единственным сюрпризом для юных зрителей. Подведение итогов творческого конкурса «Рисую тебя, сказка» и церемония награждения победителей также не оставили равнодушными зрителей. Поднимаясь на сцену, чтобы наградить лучших, главный художник театра – Александр Григоров, обратился к конкурсантам с приветственной речью, назвав их будущими коллегами и поблагодарив за интерес к искусству. А после вручил дипломы победителям и призерам: Ангелине Мазур и Даниилу Павлову (1-е место), Никите Галичу (2-е место), Даниилу Галкову и Антону Лысюку (3-е место).
И какой же праздник без торжественных поздравлений от руководства? Зритель покинул стены театра, а главные его обитатели собрались на сцене. Их тепло поздравили заместитель министра культуры ДНР Ольга Кобец, представители отдела культуры администрации города и Союза театральных деятелей ДНР, директор театра Татьяна Репунова и председатель профсоюза ТЮЗа Галина Борзова. Артисты получили грамоты и благодарности, а также просто отдохнули душой в свой профессиональный праздник.
И уж поверьте, креативности актерам не занимать, поэтому праздник получился яркий, музыкальный и очень заводной!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.