Макеевский рабочий | НЕПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЕЙЗАЖИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ


НЕПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЕЙЗАЖИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

07.06.2016
<< >> 

34 елочки, 150 деревьев, 400 кустарников и около 17 000 летних цветов запланировано высадить на территории «Макеевкокса» в ближайшие весенние дни.

— Отсчет уже пошел, — рассказывает начальник цеха благоустройства ЧАО «Макеевкокс» Игорь Войстрик. – Ели высажены у храма и у мемориала погибшим заводчанам в годы Великой Отечественной войны. Озеленяется территория возле новой весовой, которая была построена в осенне — зимний период. Раскрыли и обрезаем все кусты роз. А их у нас около 12 тысяч!
Озеленением территории, а вернее сказать — украшением мира занимаются 14 специалистов. Кроме профессионализма и старания им помогают в делах легкие руки и добрые мысли.
— Официально мы открываем наш парк к Пасхе, но… мамочки с детками стали приходить сюда, как только снег сошел с дорожек, — рассказывает директор по корпоративной культуре Оксана Виткова. – Так что официальные сроки мы не переносим, но ворота парка всегда держим открытыми для посетителей, а значит, и содержим его в порядке.
От себя можем добавить – в идеальном. Вечнозеленые растения наполняют красками пейзаж, первоцветы утверждают: весна неизбежна, а красавицы вербы, которые зацветают второй раз, купившись на февральское тепло, не оставляя никого равнодушными, станут украшением не одного десятка семейных альбомов. Приходите и вы фотографироваться. Посмотрите, какие пейзажи!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.