Макеевский рабочий | Лига чемпионов. Макеевский расклад


Лига чемпионов. Макеевский расклад

07.06.2016
<< >> 

Пока в Европе лучшие футбольные команды соревнуются за кубок чемпионов, в Макеевке создается свой турнир. И пусть пока лига школьная, зато футболисты не менее талантливые. Бороться планируют до последнего, да и уступать победу соперникам не намерены. А вот с кем же им придется играть, юным спортсменам предстояло узнать в ходе жеребьевки, которая и собрала всех участников 1 апреля в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества им. В. Г. Джарты.

Прошлогодний турнир показал, что Макеевка футболом сильна. Доказать это уже в новом году пожелало еще больше школ-участниц. Присоединились даже гости из близлежащих городов: Кировского и Ждановки, тем самым придав турниру статус Открытой лиги.
Юные футболисты с огромным нетерпением ожидали результатов жеребьевки, ведь знать своего соперника в лицо – это уже половина победы. 16 команд, затаив дыхание, следили за тем, как почетные гости раз за разом поднимаются на сцену и принимают активное участие в розыгрыше «путевок» команд в Школьную лигу.
На правах хозяина первым решал судьбу команд исполняющий обязанности главы администрации г. Макеевка Валерий Ляховец. Обращаясь ко всем присутствующим в зале, он выразил уверенность в том, что каждый из спорт-сменов продемонстрирует высокое мастерство и добьется поставленных целей.
— Город Макеевка чтит традиции и продолжает их. Отрадно, что второй год подряд будет проводиться футбольная лига школьных команд. Хочу пожелать всем присутствующим прежде всего мужества, воли к победе, удачи и чтобы каждый из вас почувствовал желание победить и выполнил те задачи, которые перед собой ставил. Удачи вам всем!
Наряду с администрацией города одним из организаторов турнира выступает и Общественное Движение «Донецкая Республика». Поприветствовать ребят прибыл на торжественное мероприятие первый заместитель руководителя Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Крамар.
— Я был на прошлогоднем финале и видел, насколько достойно играли футболисты. Пусть и в этом году все пройдет наилучшим образом, и эта жеребьевка не станет самым ярким моментом всей Лиги. Помимо этого я хотел бы попросить вас, ребята, вот о чем: в 2018 году в Российской Федерации будет проходить чемпионат мира по футболу, который зажжет огромное количество имен. Вы живете в Донецком крае, который всегда славился своими талантливыми людьми. Сделайте так, чтобы в России, чтобы на всем постсоветском пространстве гордились и смотрели не Месси или Роналду, а местных ребят. Постарайтесь соответствовать тому, о чем мы сегодня говорим.
Андрей Крамар, продолжая начатое Валерием Андреевичем, вместе с ведущим мероприятия – Алексеем Приходько с легкой подачи еще четыре команды отправил в соответствующие группы. С уже распределенными МОШ №№50, 83, 93 и лицеем №1 «Лидер» своих соперников по группам узнали гости из г. Кировское, Ждановка, а также МОШ № 59 и №22.
Поддержать футболистов приветственным словом и помочь следующей четверке команд-участниц узнать своих соперников прибыл на жеребьевку и заместитель руководителя министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата. Он передал поздравления от министра профильного министерства – Михаила Мишина, а также выразил надежду, что в следующем году еще больше команд присоединится к турниру и он станет не только городским, но и республиканским.
Определить последнюю четверку на торжественной церемонии жеребьевки выпала честь почетному гостю – главе администрации г. Кировское Андрею Хабарову, который со своей миссией справился на отлично.
В итоге футбольная лига школьных команд распределилась таким образом:

Группа «А»

Группа «В»

Группа «С»

Группа «D»

МОШ №50

МОШ №83

Лицей №1 «Лидер»

МОШ №93

ОШ №2 (г.Кировское)

МОШ №59

ОШ №2 (г.Ждановка)

МОШ №22

им. МаршалаСергеева

МОШ №49

МОШ №58

МОШ №72

МОШ №18

МОШ №16

МОШ №62

МОШ №95

МОШ №103

В завершение на сцену поднялся президент Федерации футбола ДНР и прославленный игрок донецкого «Шахтера» Игорь Петров.
— Радует то, что много команд представлено сегодня. И это команды не только из Макеевки, но и из близлежащих городов. Футбольный союз сегодня делает свои первые шаги, поэтому у вас есть стимул развивать себя, показывая хороший результат. Мы в свою очередь будем делать все, чтобы вы шли вперед. Надеемся, что из маленьких звезд вы вырастите в большие звезды, — обратился к юным футболистам Игорь Петров.
А ярким финалом всего мероприятия стало музыкальное поздравление от вокального коллектива «Ре-Ми» с песней «Будущее за нами».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.