Макеевский рабочий | Проблемы на личном √ иди на "больничный"


Проблемы на личном √ иди на "больничный"

30.11.-0001
<< >> 
В странах дальнего зарубежья "цивилизованность" доходит до смешного. Например, в Японии можно взять больничный из-за┘ разбитого сердца. Неразделенная либо несчастная любовь считается очень серьезной болезнью. Украинского труженика не освободят от работы, если у него болит зуб или голова, сломана рука или что-то в этом роде. Из-за "таких мелочей" больничный не выдается. На улицах родного города "МР" обратился к макеевчанам с вопросом, какие "болезни" они бы внесли в перечень, разрешающий получать больничный вне очереди?
Ольга, менеджер:
- Я против того, чтобы больничный выдавался при каких-то личных душевных переживаниях. У наших людей такой менталитет, что <болеть> будут абсолютно все без видимых причин. Если еще и поощрять, то будет перебор. Кто же тогда работать будет?
Антон, студент:
- Больничный надо выдавать не только при каких-то видимых болезнях. Я думаю, что при психических расстройствах и стрессах человек тоже нуждается в лечении и покое. Работник, которого морально <убили>, не сможет нормально качественно трудиться и выполнять все свои функции.
Таня, повар:
- Считаю, что многим женщинам во время критических дней надо выдавать больничный. Кажется, в Италии в этот период женщины имеют право <болеть>. Я работаю в коллективе, где женский пол преобладает, и могу судить об этой проблеме. Многие в определенные дни не в состоянии просто прийти на работу, не говоря уж о том, чтобы трудиться на рабочем месте.
Алексей Евгеньевич, железнодорожник:
- Я думаю, что при серьезном душевном расстройстве больничный не помешал бы. Даже если в Украине стресс и приравняют к болезни, то с нашим государством все равно надо ждать подвоха. Будет ли оплачиваемый этот больничный или его приравняют к прогулам?
Людмила Николаевна, воспитатель:
- Я считаю, что больничный надо выдавать всем людям, у которых плохое настроение, чтобы они не портили его другим. Тогда у нас в стране не будет злых и раздраженных работников сферы услуг. А еще больничный надо давать при зубной боли, чтобы человек мог и полечиться, и отлежаться.
Владимир Александрович, пенсионер:
- Получение больничного - это и так большая проблема для Макеевки. Больной человек - изгой, он нигде не нужен: ни на работе, ни в больнице. Я считаю, что выдавать больничный надо только тогда, когда человек действительно нетрудоспособен, а <моральные болезни> освобождения от работы не требуют.


Загрузка...