Макеевский рабочий | Невероятные обновки. Весенний эффект


Невероятные обновки. Весенний эффект

07.06.2016
<< >> 

Пора перемен в разгаре. Самое время избавиться от грустных мыслей и зимних депрессий – яркое весеннее солнце обещает новый этап в жизни каждого. Весна действительно лучшее время, чтобы начать жизнь с чистого листа, изменив не только свои мысли, но и образ вообще. Поменяйте прическу, смените цвет волос, добавьте больше ярких красок в привычный стиль одежды, сделайте наконец-то маникюр! Да-да, тот самый, о котором вы мечтали, но все никак не решались. И увидите, как резко изменится все вокруг. Позвольте себе радоваться этой весной!

Важнейший фактор красоты
Тон всему образу задает прическа. Именно волосы – их цвет, стрижка, ухоженность – определяют весь внешний вид человека. Хотите существенных перемен – сходите в парикмахерскую и дайте мастеру поколдовать с вашими волосами. Уходя, вы увидите, как изменится настроение, а люди вокруг будут вам улыбаться. «Зачем нужны психотерапевты, если есть парикмахерские?!» — фраза из книги Януша Вишневского «Одиночество в сети» в этом случае как нельзя лучше соответствует действительности.
— В кончиках волос накапливается информация о прожитом и пережитом. Приходя в салон, мы состригаем их, избавляясь от этого «груза». Вот почему, расставшись с любимыми, люди часто спешат именно в парикмахерские, желая кардинально измениться. Новый цвет, стрижка, укладка — и человек готов к новым свершениям, — о чудодейственной силе изменения прически рассказала мастер-парикмахер и владелица салона «Модный креатив» Анна Великохатько.
В прошлых номерах газеты «Макеевский рабочий ДНР» профессиональный психолог Евгения Рядинская делилась своим мнением о том, что необходимо сделать в первую очередь с мыслями и поступками, чтобы весна радовала по-настоящему. Изменения должны быть не только внутренние, а потому за советами по смене имиджа и подготовке к весне-лету мы обратились к мастерам: парикмахеру и косметологу. Ведь внешний вид играет большую роль в повышении самооценки, а значит, и умении радоваться жизни.
выбритые вискиИтак, зима позади. Долой надоевшие шапки, пора блистать и соблазнять. Однако все мы замечали, и не раз, что после зимы волосы требуют особого ухода. Морозы, перепады температуры и еще целый ряд неблагоприятных факторов нанесли им существенный вред. Маски, бальзамы-ополаскиватели, кондиционеры – все это поможет вернуть волосам прежний здоровый блеск и силу. И только после того, как волосы приобретут живой и ухоженный вид, можно браться за следования тенденциям.
— Макеевчане очень модные люди. Они любят выглядеть красиво и стильно, у нас этого не отнять, — продолжает рассказывать Анна. – Конечно, в первую очередь я говорю, что надо гнаться не за модой, а за тем, что идет человеку. Подбор цвета, к примеру, зависит от принадлежности к определенному цветотипу внешности (Зима, Весна, Лето и Осень). Выбрав подходящий цвет, можно в разы подчеркнуть свою красоту. Определить, к какому цветотипу относится человек, можно и самостоятельно, но лучше доверить это мастеру. Если же говорить о технике окрашивания, то сейчас модно «калифорнийское мелирование», эффект «омбре», затемнение корней. У мужчин стал популярен «камуфляж седины». Если раньше парни тоже красили волосы, то сейчас это неактуально. Из причесок, стрижек… большим спросом среди парней пользуются выбритые виски, а сверху техника «ежик» или «ирокез». Еще оставляют сверху более длинные волосы, а челку делают короткой или вообще убирают. Выбривать машинкой узоры тоже сейчас модно. Еще популярен так называемый стиль «канадский лесоруб» — борода у мужчин в тренде. Возвращаясь к девушкам — длинные прямые волосы, локоны различных форм, гламурная волна, а также ажурное плетение – особо модны в этом сезоне.
Лицо — визитная карточка человекатехника омбре
От состояния кожи лица во многом зависит успешность человека в карьере, бизнесе и личной жизни. К сожалению, после зимы не в лучшей форме оказываются не только волосы. Наша кожа, уставшая от зимних холодов, также нуждается в особенном уходе. К тому времени как сойдет снег, а солнце станет светить ярче, для кожи лица становятся актуальными две потребности: питание и увлажнение. О том, какие процедуры необходимы коже весной в первую очередь, мы поинтересовались у косметолога Валерии Мищериной.
— Для начала необходимо насытить кожу лица витаминами. Обычно зимой мы пользуемся питательными кремами, а летом – увлажняющими. Весна – период перехода, поэтому утром лучше пользоваться кремами для увлажнения, а вечером – для питания. И целесообразно начинать делать это не спонтанно, а постепенно, после того, как вы подпитаете свою кожу витаминами. Для этого необходимо в домашних условиях дополнительное применение ампульных концентратов с витаминами, питательных масок. Тем более это рекомендуется, если вы делали пилинги в конце зимы. Чтобы дополнительно насытить кожу витаминами и микроэлементами, рекомендуется к домашнему уходу добавить кремы с витаминами либо керамидами для глубокого увлажнения, а также специальные сыворотки. Они есть во многих линиях косметики. Такие сыворотки не защищают от солнца, но они продлевают действие пилингов и питают кожу после них, более интенсивно восстанавливая ее. Еще один важный момент — защита от пигментации. Весеннее солнце более яркое, и для того чтобы не началась пигментация и с целью защитить кожу от солнца, весной необходимо использовать кремы. И в завершение, весной не противопоказаны практически никакие процедуры, полезные для кожи. Не делается лишь срединный пилинг, который вызывает слущивание эпидермиса. С его проведением лучше подождать до осени.
Это лишь малая часть подготовки к весне-лету. Меняться – здорово! А о модных тенденциях этого сезона в одежде поговорим в следующий раз. Макеевчане ведь стильные люди, и стремление выглядеть красиво у нас в крови.



Загрузка...