Макеевский рабочий | Определяем цветотип внешности


Определяем цветотип внешности

07.06.2016
<< >> 

Принято считать, что Лето и Зима – это холодные цветотипы, а Осень и Весна – теплые. С первого раза определить свою палитру цветов бывает не так просто, но научившись пользоваться классификацией цветотипов, можно значительно упростить процесс выбора краски для волос, цвета теней для век и оттенка блузки.

Итак, чтобы разобраться со своим цветотипом, нужно понять, каких оттенков присутствует больше – теплых или холодных. Сложнее всего это сделать по отношению к коже, трудно понять, какого она все-таки цвета, особенно на лице. Поэтому лучше смотреть на сгиб руки в локте, на внутренней стороне. Здесь кожа может быть теплого золотистого цвета или холодного бежевого.
Цветотип внешности определить можно и благодаря тесту на коже запястья. Для этого нужно внимательно рассмотреть вашу руку с внутренней стороны. Если сквозь кожу просвечивают голубенькие венки, то у вас холодный тип. Зеленоватый оттенок сосудов указывает на кожные покровы теплого цвета.
Определить оттенок глаз проще, несмотря на то, что их цвет меняется в зависимости от освещения и времени суток, все-таки понять – холодные они или теплые – не так сложно. Карий, ореховый, шоколадный и зеленовато-голубой – это теплые оттенки; голубые, прозрачно-зеленые и чисто серые глаза, немножко даже ледяные – явно холодные оттенки.
А вот пытаясь определить оттенок волос, нужно понимать, что имеет значение именно натуральный цвет, с которым женщина родилась. Его нетрудно рассмотреть при хорошем дневном свете у самых корешков волос. К холодным оттенкам относятся русые волосы, темные, почти черные оттенки, темно-каштановые, а теплые – это рыжий цвет волос, золотисто-русый и чистый блонд.
Отличить между собой два холодных и два теплых цветотипа тоже несложно: Зима в отличие от Лета имеет ярко выраженные контрасты цвета волос и кожи, Лето – более приглушенные переходы.
Осень отличается от Весны ровным золотистым цветом кожи, который практически не покрывается румянцем, в то время как у «весенних» женщин часто появляются розовато-персиковые отливы.
Есть еще один несложный способ, чтобы понять, к какому цветотипу относится женщина, это игра с разными кусочками ткани или шарфами. Для начала нужно взять два противоположных цвета, к примеру, теплый и приглушенный абрикосовый, а второй – яркий синий, и при хорошем освещении приложить их по очереди к лицу. Если постараться смотреть на себя объективно, можно увидеть, что один шарфик добавил образу привлекательности и выразительности, а другой – заглушил внешний вид и изменил черты лица.
Такой мини-тест можно провести вместе с подругой, чтобы взгляд со стороны помог развеять сомнения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.