Макеевский рабочий | И на Успенскую состав отправился


И на Успенскую состав отправился

07.06.2016
<< >> 

Ранним утром 7 апреля на вокзале станции Ясиноватая царила торжественная обстановка: в первый рейс отправлялся первый в ДНР пассажирский международный поезд, который напрямую связал Республику с дружественной нам Российской Федерацией, — «Ясиноватая — Квашино — Успенская».

На Ясиноватский вокзал пришли люди, благодаря труду которых и стало возможным это знаковое событие, — представители Государственного предприятия «Донецкая железная дорога», в том числе работники станции, локомотивного депо, путевого хозяйства и других производственных коллективов Ясиноватского узла. Прибыли и гости — руководители министерств и ведомств, депутаты Народного Совета, представители общественных движений.
До недавнего времени, по согласованию с российской стороной, до станции Успенская ходил обычный пригородный электропоезд. А теперь это — полноценный пассажирский поезд с классными плацкартными вагонами, в которых пассажиры будут чувствовать себя более комфортно: к их услугам — традиционный «железнодорожный» чай или кофе, а также постельное белье. В первом международном поезде пока два вагона.
Отправляясь со станции Ясиноватая-пассажирская в 7 часов 47 минут утра, поезд уже в 11.30 прибывает на Успенскую. Обещают, что погранично-таможенные процедуры будут занимать намного меньше времени, чем при пересечении границы автомобилем. Прибытие поезда «подстроено» под отправление от Успенской пригородных поездов на Таганрог и Ростов. А далее… при наличии времени и средств можно ехать просторами матушки России хоть до Владивостока.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.